ZILLERS MOTORCYCLES ПРОЕКТ VINCENT

12

Необычный кастом Vincent от Zillers Motorcycle — чемпиона мира по кастомазингу. В 2015 году в Англии было заказано изготовление реплики мотора Vincent, новый двигатель уже адаптирован под современный бензин и установлено современное зажигание, так же вырос объем про сравнению с оригиналом с тысячи до тысячи двести кубиков.

Изготавливалась реплика примерно 3 года, после чего произошла оплата и доставка в Москву. В 2018 году было принято решение нарастить вокруг мотора кастомный мотоцикл, хозяин двигателя долго не мог понять в каком стиле должен получится мотоцикл, поэтому Дима Zillers без чертежей и четких планов начал строить проект в так называемом лайф формате: трубы сваривались и изготавливались на глаз, исходя из чувства прекрасного. В основном все сделано из нержавеющей стали, некоторые отдельные элементы изготовлены из алюминия. Колеса составные алюминиевые, с центральным тормозом внутри колеса. Колодки, суппорта, ступицы изготавливались самостоятельно на станках. В целом на мотоцикле все кроме двигателя и покрышек сделано самостоятельно.


Изготовление элементов заняло много времени, например: было сделано несколько баков, прежде чем форма устраивала. В итоге, по принципу «не с первого раза» заново изготавливались ручки, связки труб и прочие мелкие делали. Двигатель четырехтактный, оснащен двумя карбюраторами Dellorto, объем 1200 кубических сантиметров, мощность около 78 сил, работает на 95 бензине. К слову, со «стоковыми» спортивными карбюраторами двигатель нормально работать отказался, настройки не помогали, в итоге, подобрали карбюраторы от BMW R100 и все стало хорошо. Реплика была оснащена электростартером и кикстартером, но в угоду стиля оставили только механический запуск. Передняя система подвески Duolever с двумя рычагами, сзади сделали «сухарь».


Мотоцикл изготавливался год руками одного Димы. Vincent полностью функционален: заводится и ездит. В последствии победа в Чемпионат России по кастомайзингу, поездка в Японии, где мотоцикл забрал 3 номинации, но из-за пандемии на мировой чемпионат попасть не удалось. Тем не менее мотоцикл самобытный и является реальным произведением инженерной мысли.

12
Написал
bolodia 26 октября 2022 в 09:48

Комментарии3

Скока жрёт, скока прёт?)

fedotov_ilya 26 октября 2022 в 10:50
0

Работа проведена конечно неимоверная, но того чувства, которое должен вызывать подобный проект, я не испытываю. 

Такое себе... 

tualatin 26 октября 2022 в 10:56
4

Красивое...

deepk 31 октября 2022 в 06:55
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: