Про мотоциклы Racer⁠⁠

8

Рейсер наверное самый известный бренд бюджетных мотоциклов в России.

Его можно ругать, указывая на многочисленные недостатки, но Рейсер был и остается производителем самых дешевых мотоциклов, и в этом его главное преимущество. Вообще я бы назвал Рейсер брендом продолжающим традиции советского мотопрома. Вспомните, когда советский байкер брал себе мотоцикл с завода, он прекрасно знал что мотоцикл имеет ряд косяков, которые потом в гараже дорабатывались. А их было вагон и маленькая тележка, те же ИЖ-и постоянно лягались, имели большую вибрацию, и проблемы со второй передачей.

И вот вернемся к рейсеру. С салона мотоцикл плох. Недостатки скрыты в качестве материалов из которых изготовлены детали мотоцикла. По сути с Рейсером мы имеем тоже самое что и с советским мотопромом, только запчасти сегодня есть, и если вы захотите что то поменять, и поставить более качественную деталь, то сможете это без проблем сделать. Отсюда наверное ответ на вопрос стоит ли брать рейсер: да конечно стоит, своих денег эти мотоциклы стоят, но если вы собираетесь использовать мотоцикл серьезно, то у вас должна будет быть в кармане еще какая то сумма, на то чтобы заменить хотя бы самое основное, хотя бы цепь с резиной, а дальше все зависит от количества ваших средств.

Технически мотоцикла хватит чтобы объехать всю европу и азию. И не надо говорить о том что лучше взять бу Японца. Нормального японца вы сегодня за такие деньги не купите. Бу рынок Рейсеров представлен мотоциклами которые использовались не очень хорошими пользователями. Ну то есть малолетками, у которых в настройках понты выкручены на полную а на техническое обслуживание нужны деньги которых нет. Отсюда львиная доля плохой репутации бренда.

Так что, рейсер тоже мотоцикл, Более того я наверное соглашусь назвать его народным мотоциклом. Это для нас, это европеец или американец не будет ничего переделывать в технике с салона, а у нас это можно сказать в крови. Тем более опыт сборке более 16 лет, и да не все так хорошо, но и идеалы бренда другие.

8
Написал
Bilbo 30 марта 2024 в 07:17

Комментарии6

На столько известный, что я первый раз о нём слышу. Воистину народный, да. Как фольксваген в своё время. 

tualatin 1 апреля 2024 в 08:48
0

tualatin, как регул мото и еще с десяток )

Провинция другими брендами живет, тут у нас известные пепелацы, в каждом колхозе как альфы есть.

deepk 1 апреля 2024 в 13:39
0

deepk, вот альфу кстати знаю, авантис знаю, bse ещё... 
А вот ракер этот, первый раз слышу. Самый известный... 

tualatin 1 апреля 2024 в 14:29
0

tualatin, тут такое дело, если не вдаваться в подробности, то альфы, авантисы, бсе - это все продавашкины мопеды. А рейсер считается именно производителем, в сибири очень известный. Да в целом он собирает из комплектов, но не просто прикручивает колесо как стелс в свое время делал ) а именно собирает (пруфы на фото https://racer-motors.ru/kompaniya/). В свое время Русская механика так же делала. Возможно благодаря полноценной сборке и собственно рейсер выжил на рынке.

В целом популярные мопеды у начинающих эндуристов по цене ТО на лендровер ) Во всяком случае для молодежи 125-е питбайки рейсера благополучно убиваются на кроссовых трассах, потому как дешево.

Ну и вот для справки - большинство альф как раз рейсер и собрал в стране )))

deepk 2 апреля 2024 в 09:40
1

"если вы захотите что то поменять, и поставить более качественную деталь"-это глубокое заблуждение. "у вас должна будет быть в кармане еще какая то сумма, на то чтобы заменить хотя бы самое основное", а вот эту сумму лучше добавить к стоимости Рэйсера и сразу купить нормальный "мопед", на котором будешь получать удовольствие от езды, а не от изучения его мат.части. В топку этот ваш Рэйсер-пусть уж школота вливается в мотожизнь с помощью этого Рэйсера!

filosof63 2 апреля 2024 в 07:10
0

filosof63, Да серьезно? ) за 150 тыщ + 20-30 запов (прям максимал) вы можете взять нормальный мопед? ))) Это будут дрова под пресс, без капли удовольствия.

На ютубах ходят видео, туча народа на рейсерах страну исколесила (вот тип на ирбисе скатал, это еще более убогое железо чем рейсеры, но по сути тот же рейсер 250 1в1)

 

Вопрос тут в другом, не добавишь тут никак на мот, который будет в "удовольствие", если в принципе удовольствие получать не умеешь и не важно какой мот, вот собственно и все.

deepk 2 апреля 2024 в 10:03
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: