Гарантия (Часть II)

8

Первая часть, находится тут: https://omoimot.ru/journal/equipment/1949-Garantiya

А в этой статье, я расскажу вам о смешанных чувствах. Строго говоря, если иметь русский размер слова, как такое бывает, когда и хочется и колется. 

 

В прошлом годе, где-то я ноябре я купил тапки от BMW, сникерсы их называют. И на мой вкус, не было в мире лучше, красивее этих тапок. Кстати, я так считаю и по сей день. Прошло немного времени, примерно с начала сезона и до августа, как супер тапки заболели, у обоих ботинков, на пятке, подошва стала отваливаться, отслаиваться от верха. Ну, что поделать. Я расстроился, но всё же решил обратиться к дилеру, ну как так, боты не обычные, должны быть крепче повседневных. 

Так и вышло, действительно должны! BMW признали проблему, заменили их на новые. Собственно, ссылка на пост об этом выше. 

 

И вот, в мае этого года, новые тапошки - заболели! То ли эпидемиологическая обстановка плохая, а может и дожди шли кислотные, в левой ботинине появилась дырень! Надевал утром - не было, переобувался на работе - вот оно несчастье. 


И так мне обидно стало! Чёрт побери, да что же у меня за ноги такие. Тапки проехали километров 500, не более. Ну почему так? Ко всему прочему, они мои любимые. 

Что делать? Снова пишу дилеру, снова каюсь, мол: "Не уберёг, спасити-пагагити, ходить не в чем." Случился этот эксцесс в прошлую пятницу, как сейчас помню. Послал им фото, ехать не пришлось, что в моём понимании, супер-сервис! Ну и пустился ждать, интенсивно и нервно. 

 

Ждал аж до вторника этой недели, на удивление менеджера дилера и моё, замену согласовали. Если присмотреться, рана не резаная, она рваная. Не ровная, а кожа не вытянута в месте разрыва, что по моему мнению указывает, на отсутствие воздействия внешних сил, а значит снимает с меня ответственность за данный разрыв и квалифицирует недостаток, как брак. 

Во завернул. 

Собственно, замена одобрена надо ехать и менять. Но тут меня начал заедать червь сомнения. Дело в том, что в прошлом году, вышла такая же модель сникерсов от BMW, но чоооорного цвету, к тому же с мембраной, водонероницабельная. И я как бы хотел их и при первом браке, но возникли какие-то сложности. Номенклатура модели разная, а замена вроде как по браку, что с точки зрения закона не проблема, с точки зрения дилера тоже, а вот с точки зрения бумажек, дополнительная волокита + сроки переброски из столицы. А на улице жара, а мне ездить не в чем... 

Ну не в сапожищах же, я от них устал и хороши они до +15-ти. 

Кстати, боты оказались что надо! Очень удобные и ватерпруфные, обожаю их...
Кстати, боты оказались что надо! Очень удобные и ватерпруфные, обожаю их...

Была не была, закидываю удочку на замену своих, на чёрные. И что вы думаете? Мне отвечают - не вопрос, приезжайте, всё есть. Замерим и выдадим... 
Я семью за нос и гулять, прогулка была как раз мимо дилера, зашёл, заменил и вот сегодня, я как белый человек в ТРУ ЧОООООРНЫЙ ботах! 

Не рекламы ради, а справедливости для. Да не покарает меня длань добра и правды, я за хорошее, против всего плохого. Дилера зовут, Евросиб-BMW. Дружу с ними, с 12-го года и по машинам, в том числе Мини и по мотоциклам. Были у нас и прения и трения, но всегда всё решалось на человеческо-законном уровне. 
Вот и теперь, они спокойно пошли мне на встречу, а ведь с момента замены, прошло уже без малого 10 месяцев. 




А почему у меня сомнения? А потому, что я не рассчитывал, что ботинки могут так быстро выходить из строя. Сам я человек аккуратный, бережливо отношусь к вещам, особенно к обуви. У меня её много и каждая пара, имеет своевременных уход. И тут, отлично сделанные боты, а они реально, ОЧЕНЬ круто и аккуратно сшиты-склеены. И такие проблемы с износостойкостью при обыкновенной, городской эксплуатации. 
 

А с другой стороны, огроменный ПЛЮСИЩЕ, дилер спокойно, совершенно ПО-ЗАКОНУ ведет свой бизнес в отношении брака на продаваемый товар. Что согласитесь, большая редкость. И в любом конфликте, сначала учитываются хотелки клиента, а уже потом всё остальное. 

И так происходит не только с мотоэкипировкой. Не только! 

 

п.с. конечно решать вам, стоит экип BMW внимания или нет, есть что-то лучшее на ваше плечо, а может и не существует. Я всё равно продолжу им пользоваться, потому что знаю, он на меня сядет идеально. И даже если возникнут проблемы с качеством, их всегда можно будет решить без шума, письменных претензий и никому ненужных судов! Клиентоориентированность такого уровня - редкость. 

Всем привет! 

8
Написал
tualatin 27 мая 2020 в 10:38

Комментарии3

Бмв уважение. Но я не очень понимаю использование бот без защиты от скручивания. Да, они менее удобны, да при лобовухе толку ноль, но тем не менее.

Это лично мое мнение. Больше защиты, больше шансов, меньше времени в больничке.

pvseleznev 27 мая 2020 в 18:31
0

pvseleznev, я разные пробовал, попадались и колодки, шагу не ступить. Нужен компромисс, что удобное для города + для трассы и загорода, когда переключаться надо реже. А идеала все равно не найти, может и защита быть очень крутой, оторвет лапу вместе с крутой защитой. Распределение энергии при ударе, штука хитрая... 

tualatin 27 мая 2020 в 21:51
0

У меня обе модели. Классные тапки. Светлые полегче а черные потеплее и непромокаемые. 

В прошлом сезоне 5000км проездил в обоих, полет нормальный. 

v_seredov 28 мая 2020 в 16:34
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: