TCX Ikasu Air

10

В конце прошлого года, аккурат в начале второй ковидной волны в Европе, произошло интереснейшее событие. Компания Dainese (очень известный производитель мотоэкипа) купила TCX (не менее известная, но узкоспециализированная на мотообуви)... судя по всему, мне в руки попала пара мотокед, уже из новой, похорошевшей коллекции... 

Почитать о событии, можно тут: https://omoimot.ru/journal/news/2597-Dainese_kupila_TCX 

А теперь, по самим тапкам. 

Так уж выходит, что в РФ их не купить. Наши дистрибуторы, самые дистрибуторкие дистрибуторы в мире, но дистрибутируют они всё очень медленно и почему-то не в том объёме, каков нужен рынку. (из личного наблюдений)

Вот и в этот раз, я не смог найти и купить боты в России, ну просто потому, что их нет. И даже в каталогах их нет! Ну что поделать, горе не беда, существует Европа и один, очень всем известный магазин, который умудряется доставлять из Германии (оттуда они мне приехали) до Питера товар, за тот же срок, за какой посылка иной раз идёт до меня из столицы. 

Я уже как-то покупал боты TCX и не одни, а потому с размерной сеткой вопросов нет, свой 44-й определил буквально на второй паре (первую 45-ю всё же пришлось продать, польстил я себе). 

Водоплавающие кроссы есть, хочу на повседневное ношение в жару, дышащие. Вот и наткнулся на эту красоту. 

Да, да... у меня есть кеды от BMW, но одна пара. А я научен горьким опытом носки обычной обуви, который в сути звучит так: одна пара ботинок очень быстро изнашивается, если её нет второй, сменной. И это правда! Две, а лучше три пары обуви, по моему опыту ходят в десять раз дольше, чем те же три пары, заменяемые друг за другом и носимые без перерывов. Ко всему прочему, получается выгоднее сразу купить, две-три пары. Во-первых скидку дадут наверняка, во-вторых будешь избавлен от сезонного подорожания и подорожания в принципе. 

Ладно, отставить лирику, теперь по сути. Боты TCX вне нравятся за лекала, они садятся на мою ногу как влитые, ОЧЕНЬ комфортные! Плюс, моя лапа имеет высокий подъём и не все ботинки подходят для удобной, длительной носки, с этой парой, как и с предыдущей, всё отлично! На посадку однозначно жирный  ПЛЮС! 

Второе, надеть и снять их, как два пальца об асфальт. Чего не скажешь о тех же BMW, в которые надо спихнуться, да ещё и застегнуть молнию, а это сделать не всегда получается, шнуровка иной раз сползает и получается так, что стопа болтается, а голень аж давит.

В общем молния спереди - это супер изобретение, а может и не изобретение, я не знаю, у меня такое впервые и это архи удобно. 

Но с таким решением есть и минусы, голеностоп фиксируется не очень плотно, а пятка иной раз елозит по задней стенке бота. Когда ходишь - это не проявляется, в вот сидя на моте, при остановке, когда касаешься ногой дороги лишь на цыпочках (да, мот высоченный) иной раз возникает ощущение, что тапка может слететь. 

Конечно она не слетит, конечно я пробовал с застёгнутой молнией снять ботинок с ноги - это скажу я вам бесполезно, однако... 

Но с другой стороны, есть отверстия для шнуровки (люверс по моему звать, а может и нет, знающие поправьте) и если кому не хватит плотности в голеностопе, пару верхних отверстий можно спокойно приспособить под шнурок. 

Ну и самое главное, они выглядят очень здорово. Раньше покупаю дорогие, а они действительно стоят очень не мало, мотоботы от TCX, ты брал внешне неприглядные боты, спорной формы и вида, теперь же, в новой линейке они и удобные, и надёжные (надеюсь) и красивые. О последнем спорить глупо, наверняка найдётся не один человек, которому кебы не понравятся, а потому, чуть поправлюсь и скажу, что они мне нравятся, что для меня они, очень красивые. 

Откатал я в них неделю, даже в залив влететь умудрился по самую щиколотку, что характерно, ноги не промокли. Хотя, они сетчатые, Air всё таки. В общем, продолжаем наблюдать, продолжает таскать. Ежели оторвётся чего, напишу. Но мысль купить такие же, однако WP и на мембране, стала посещать меня куда более часто чем ранее. Того и глядишь соблазнюсь, хотя объективно они мне и не нужны, ибо есть три пары бот, но хочется же... 

Всем привет! 

10
Написал
tualatin 17 мая 2021 в 09:49

Комментарии16

А в чем прикол этих кед? Изнашиваются медленнее? Просто никакой защиты не вижу, а за 15к можно поискать что-то более безопасное

MeatBaLL 17 мая 2021 в 13:47
0

MeatBaLL, поищи более безопасное, раз можно. Тут вопрос предпочтений и вкуса, о которых не спорят. 

tualatin 17 мая 2021 в 14:26
0

tualatin, ну я вкусы не осуждаю. Просто спрашиваю, чем они кардинально отличаются от обычных кроссовок?

 

MeatBaLL 18 мая 2021 в 14:40
0

MeatBaLL, сертификацией по стандарту EN 13634:2017

tualatin 18 мая 2021 в 15:16
1

Так какой же ты размер взял на свой 44й, если толтко со 2го раза попал в нужный. Раскажи плиз что у них с размерной сеткой?

 У меня тоже 44й ишу кеды на лето, дизайн у этих нравится

The13th 17 мая 2021 в 20:14
0

The13th, нога 28,5 по стельке. Беру 44-й размер, он впору. А обманулся с 45-м, был велик.  

tualatin 17 мая 2021 в 20:37
1

tualatin,  а у тебя лапа широкая или узкая ?  ссори за расспросы  но уже оч нравятся тапки. 

The13th 18 мая 2021 в 15:46
0

The13th, широкая и высокий подъём. Да на здоровье, спрашивай... самому нравятся, а спросить было некого. ;) так шо норм. 

tualatin 18 мая 2021 в 15:49
1

Ваш дистрибьютор в России - это мы, компания ДрайвБайк. 

Мы не привозим новинки сразу по одной простой причине: как новинки, они производятся первой, тестовой - а стало быть небольшой - партией. В заказ их может просто не хватить. но мы работаем над этим.
В данный момент IKASU доступны во всей нашей розничной сети и в интернет-магазине в трех вариантах:

https://www.drivebike.ru/catalogsearch/result/?cat=0&q=ikasu

Админы, простите за рекламу.

DriveBike 31 мая 2021 в 15:18
0

DriveBike, 

Цитата: "В данный момент IKASU доступны во всей нашей розничной сети и в интернет-магазине в трех вариантах:"
 

Нет в наличии... ну и как с вами дело иметь? ))) 

tualatin 31 мая 2021 в 16:02
1

tualatin, а вот тут другая проблема - оптовики разбирают настолько быстро, что некоторые модели просто не доходят до розницы ДрайвБайка ( О чем розница сожалеет и дико бесится)
Однако весь сезон будут поступления. В том числе IKASU, и не только.
Можем предложить только следить за новостями на нашем сайте или в группах в социалмедиа (Вк, ФБ, Инста, Ок)

DriveBike 31 мая 2021 в 21:14
0

DriveBike, ага. Как в старые времена, что бы купить, надо побегать. Нет уж, спасибо. Предпочту идти по пути наименьшего сопротивления. Если в своей стране купить проблема, и померить кстати очень большая проблема, смысла тут покупать нет. 

tualatin 31 мая 2021 в 21:35
0

tualatin, 
1) 2 из 3 моделей есть прямо сейчас, третья восполнится с новой поставкой

2) Вы можете посмотреть наличие конкретного размера в конкретном магазине прямо на сайте

3)  У нас есть интернет-магазин.

DriveBike 1 июня 2021 в 12:49
0

То есть по размеру они идут размер в размер? Нога у меня по стельке 27,8 см. Ношу 43 размер. Обувь ТСХ брать 43?

dannsky 20 декабря 2022 в 12:34
0

dannsky, сходить на сайт производителя, замерить ногу по инструкции, посмотреть таблицу соответствия. Можно выбирать прямо по таблице. 

tualatin 20 декабря 2022 в 13:35
0

tualatin, я заказал Street 3 WP 44 размер. Они немного свободно сидят. Выбирал по отзывам пользователей FC-moto. Все в голос твердили что маломерят немного. По моим ощущениям я думаю влез бы и в свой 43-ий... Жаль нет половинных размеров. А так кеды очень понравились по удобству

dannsky 20 декабря 2022 в 14:22
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: