Мотокеды TCX Street 3 WP

3

На улице холодина, вода с неба и всё это на столько непредсказуемо, а ведет, какой же сильный бывает ветер! Поехав на дачу, замёрз и простудился, после подумал, что так больше нельзя! Заказал себе с FC-moto тапки непромокайки, нового модельного сезону от TCX. 

Весной тоже брал новинку для лета, перфорации там и так далее, почитать можно тут: https://omoimot.ru/journal/equipment/2967-TCX_Ikasu_Air

Эти же тапошки без молнии, есть только шнуровка. Что в целом осложняет надевание и стягивание их с ноги, но форма и удобная колодка, не зря я их тапочками назвал, позволяют носить их в течение всего дня как обычную обувь. Нога не мокнет, а потому не мёрзнет. 

Эти кеды сделаны из кожи! 

Они имеют фирмучую и так мною любимую защиту 3DO, жёсткую подошву и всё, всё, всё то же самое, что кеды в предыдущем обзоре, только для других погодных условий. 

На ногу сели как влитые, будто по мне и шили. 

У них есть особенность, я её понял только вот вот, попав на мокрый асфальт. Дело в том, что первая пара меня в своё время очень удивила тем, что оказалась скользкой на мокром асфальте. Однако спустя некоторое время, видимо резина прошла "обкатку" и они перестали себя столь негативно вести в описанных выше условиях. 

Тут судя по всему, ровно то же самое. Позавчера надел и нога скользнула в сторону от мота, вспомнил, что надо быть акуратнее. 

Старые, новые.
Старые, новые.


В целом, что писать про них ещё, убей не знаю. Могу стоимость написать. 
9500 рублей они мне достались, +1500 рублей доставка. Привезли за 8 дней. 
Почему не купил в РФ? Во первых потому, что тут дороже заметно. 
Во вторых, тут не магазина, куда можно приехать и купить, по крайней мере в Питере нет, а ежели всё равно заказывать через сеть, без примерки и с оплатой, зачем это делать дороже? Что бы сэкономить три, четыре дня? Овчинка выделки не стоит по моему мнению. 

3
Написал
tualatin 22 сентября 2021 в 10:59

Комментарии4

Эхх не нашёл я Ikasu Air в московских магазах , в итоге взял Revit Pacer и не пожалел. отличный тапок. а что до непромокаек - то в Dainese Street Rocker D WP катаю уже 3й сезон - Шляпа кароче эти дайнезы в плане комфорта . Не, носить можно конечно , хоть весь день ... но удобства в них не особо много. да и защита по сравнению с shima или revit так себе. они скорее про внешний вид чем комфорт.

The13th 22 сентября 2021 в 16:35
0

The13th, официальный представитель ТСХ - ДрайвБайк. Ikasu привозили в разных вариациях. Но конец сезона, с размерами напряженка.

rury 27 сентября 2021 в 17:59
0

rury, да я в середине сезона смотрел - либо размера нет либо доставка от 2х недель.

The13th 27 сентября 2021 в 22:41
0

Какой размер брать если ношу 43?

dannsky 20 декабря 2022 в 12:24
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: