Квестовый персонаж

10

Я в свое время фанател от серии игр Fallout и Stalker, наверное как и добрая часть мужского населения России до 30. Если кто не знает - серии игр про постапокалептические события в мире после ядерных катастроф. Привлекала вседозволенность, свобода и внезапные события, которые в изобилии генерировались движком игры.

Есть что-то манящее в том, что среди долгих скитаний по пустошам и развалинам былой цивилизации можно было встретить приятного незнакомца со своей историей и как-то с ним контактировать: диалогом или чем-либо помочь. Короче говоря выбрать свой собственный пусть развития отношений с ним (или с ней), где каждая новая фраза или действие вносили свои коррективы в результат контакта. Это глобально давало мощный эффект присутствия и реальности происходящего. Таких персонажей называют "квестовыми".

Понятно, что игра моделирует ситуации на основе каких-либо реальных психологических контактов и тем круче встречать подобных персонажей в реальной жизни. 

С нами постоянно что-то происходит. Чаще всего это что-то привычное и рутинное, что не вызывает бурных эмоций. Но иногда попадается ситуация-самородок, которая рождается так же, как и все, но приводит к чему-то необычному. Так вот...

Мы с супругой наконец нашли подходящий мотокомбез для нее, который удовлетворял требованиям и был хорош в цене. Его дважды одели и продавали так как он был явно мал. Проблема была в том, что все это добро находилось в Егорьевске, а мы только около двух часов дня договорились с продавцом. В итоге стояла задача: с севера Подмосковья до пригорода Егорьевска добраться и вернуться обратно за 5-6 часов. Несложно, но, как-никак 350 км одним разом. Зарядились позитивом и погнали. 

 

Трасса радовала пейзажами, день выдался ясным. А отсутствие трафика обуславливалось карантинными мерами, все здорово. После продолжительной езды по Новой Рязанке и нескольких остановок мы докатили до однополосной дороги местного значения, где я сбавил скорость до 100 из-за обилия поворотов и потрясных лесных массивов, в которые постоянно залипал. Все только расцветало и сочная зелень пробивала своим бодрым настроением даже сквозь тонированный визор. Какое-либо движение здесь отсутствовало почти полностью, тем страннее и тревожнее мне показался одинокий байкер, которого мы пролетели у небольшого моста через маленькую речушку, рвущую местную долину на две части.

Опомнившись метров через 50 я оттормозился и развернул байк к бедствующему. Старенькая, но вполне живая на вид Honda Bros (когда я покупал первый мотоцикл, мой выбор пал именно на этот моц, но, по стечению обстоятельств была куплена Yamaha SRX400) со странным ветровиком и кофрами, превращавшими враз классический Naked 90-x в прикольный мини-чоппер. 

После короткого приветствия, стало понятно, что мотодруг не бедствует, а профессионально занимается фотографией, и выбрал это место именно по той же статье, по которой я в это место залипал. Парень моментально сориентировался и сказал, типа: "давай сделаю пару фоток, пришлю потом". Я хмыкнул, мол: "Почему бы и нет" и встал у мота. Поразительно, как он это сделал, но при том что позировал я только для одного кадра, он умудрился сделать несколько крутых снимков пока я не замечал. Ими я хочу поделиться.





 

Немного поговорив мы обменялись почтами и я пригласил его на этот сайт. "Заходи друг, глянешь, я начал вести мотоблог про своего коня, про ремонты и обслуживание. Интересный сайт, много инфы, крупное мотосообщество". Расстались с каким-то приятным осадком. Это была обычная мотовстреча, но чем-то она мне напомнила встречу с квестовым персонажем, которому можно было бы помочь, но у него все и без меня гуд, а вот он дал мне несколько ништяков за внимательность)

Комбез кстати купили. Неизвестная мне доселе фирма, но качество сровни качеству комбезов OSA, а таковой уже 6 сезон бережет мою шкуру на дороге. Да и выглядит классно (пока чистый).



 

10
Написал
FiremanRus 12 мая 2020 в 18:15

Комментарии5

Опять качать! 😅

Отличный атмосферный пост и фотографии крутые — ник автора в студию!

Jackson 12 мая 2020 в 22:03
1

Кстати, если не видел — недавно опубликовали весьма годный Fallout: Sonora — от энтузиастов на движке второго Фолыча. Жаль у меня mac, не взлетело пока с шаманствами..

Jackson 12 мая 2020 в 22:07
1

Jackson, автор пока что не объявился на платформе, если появится - отпишусь) а фолыч этот я, конечно же, изучил:)

FiremanRus 13 мая 2020 в 01:34
4

Фаллаут не зашёл, хотя куплены все серии. Ну не моё, никак, нудно слишком. 
А пост шикаааарный, отограф молодец! Спасибо! 

tualatin 13 мая 2020 в 10:37
1

tualatin, спасибо;) рад что понравилось)

FiremanRus 13 мая 2020 в 13:51
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: