День Мотоциклиста

11

Сегодня, в третий понедельник июня, любители железных коней отмечают праздник - Всемирный день мотоциклиста. Праздник появился 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. 

Почему мы ездим на мотоцикле? Наверное каждый ответит на этот вопрос сам, и каждый по своему.  Кто-то по причине дешевизны, низкого расхода, копеешных запчастей. Кто-то из практических соображений, проживая в городе, вечно стоящем в пробках, не желая простаивать в них драгоценные часы, которые порой готовы сливаться в сутки, недели и месяцы жизни! А кто-то наоборот гоняет на Огромном статусном аппарате, фара которого стоит как иной мопед и жрущем как немалый автомобиль. Всех объединяет одно: каждый из них точно отметит то будоражащее чувство полёта, кайф от самого процесса езды и чувства что едешь именно ты, именно ты сам, управляя каждой частью тела, сливаясь со своим железным конём в единое целое на дороге. И уже не важно что это за дорога -  грязная проселочная жидкая дорожка, лесная тропинка, городские лабиринты, скоростное шоссе  или каменистая степь. В любом месте, мотоциклисты нередко приветствуют друг друга, кто кивком головы, кто рукой, как бы проводя небольшой, почти мгновенный диалог:

- привет дружище, ты же в теме?
- привет, а то, ещё как, еду кайфую!

Так я о чем?  С днём мотоциклиста товарищи! И будь вы на заряжённом спорте, стильном кафешнике, хромированном круизере или вечно грязном эндуро, парень или девушка, где бы вы ни жили, какого бы цвета ни была ваша кожа, нас с вами, помимо хромосомного набора конечно же, объединяет одно - два колеса, урчание мотора, ощущение полёта и дорога впереди.  
Всех с праздником! 

11
Написал
Slaffson 15 июня 2020 в 10:57

Комментарии1

С праздником! Ура, товарищи!

Jackson 15 июня 2020 в 13:41
3
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: