Как-то незаметно подкралась осень.  

6

Что-то время стало лететь не заметно. Вот буквально вчера, я забирал из салона хорька, радостный обкатывал его и наслаждался новыми ощущениями. Вот не далее как пол дня назад, мы с кучей народу объехали Ладогу, просто так, прокатиться летом. За пейзажами, за движухой и для новый ощущений. 

Вот не далее как три часа назад, я забрал из салона Монстрика и радостный поскакал через весь город на работу, мёрз, ошибался с передачами и привыкал к сцеплению, газу и тут бац, настала глубокая осень. 

Это не та осень, которая тёплая, не та, в которую можно преспокойно гулять, шуршать листиками, делать красивые фотографии и конечно же, ездить на мотоцикле. Увы, её время прошло, пришла осень хоть и не поздняя, но совершенно свинцовая! 

А как было классно на Ладоге, на противоположном берегу. В это время в Петербурге стояла жара, а у нас тут, было всего +20 и с озера шпарил, очень сильный и колкий ветер. Некоторые из нас по дороге в Карелию, банально мёрзли! Останавливались на заправках погреться, а после и вовсе облачившись в дождевики, кое как справились с холодрыгой. 

Я в эту поездку, как впрочем всегда, забыл дома фотоаппарат, все гоупрохи и преспокойно за всю поездку, за все 820 километров, сделал аж цельных три фотографии на телефон. Церебролизин что ли проколоть, память улучшить. 

А потом была поездка в Москву, та самая поездка в которой я понял, что ехать на хорьке 140 не интересно! Не это его крейсерская скорость, в отличии от гантели. А я дубасил и надубасил расход в районе 12-ти литров на сотку, плюсом стёр заднее колесо раньше времени! Но оно того стоило. 

Дальше простая, размеренная жизнь и выезды на природу в выходные. Так и добрались мы с бээмвушкой до пробега в 10241 километр, ровно тогда я его и сдал на хранение, а сам на следующее утро, поехал за Монстром. 

Я уже выкладывал как-то тут это фото, сделано на мою мыльницу этим же летом, в один из дней прогулки по Ленобласти.
Я уже выкладывал как-то тут это фото, сделано на мою мыльницу этим же летом, в один из дней прогулки по Ленобласти.

Ducati Monster засел в моей голове тогда, когда я покатал его на площадке мотошколы, а тут жена возьми да ляпни, что тоже хочет ездить на мотоцикле. Кстати, своё первое мото-занятие она уже отработала. Верой и правдой гоняла на ябрике и даже один раз упала, в общем боевое крещение пройдено, но она лишь в начале пути. Так, о чём это я... 

Монстр, он особенный. Очень лёгкий. Снаряжённый вес 188 килограмм! И на эту массу, у него 111 лошадок. Судя по тому, как он набирает обороты, поршневая короткоходная и очень лёгкая, потому как происходит это молниеносно. 
Помню после гантели, я очень удивился от того, на сколькой шустрый движок XR, если завести и погазовать. Но дукати побил это ощущение на раз. 

Никак не могу отделаться от ощущения, что это харлей. Очень уж похож звук L-образного движка, на V-Twin. Особенно на низких оборотах. Даже по вибрации между ними есть, что-то общее. 

Проскакал на нём я 320 или 340 километров, прежде чем сдать на хранение. А погода будто ждала этого, меня оберегала. 16 - го октября, пересев на авто я двинулся на дачу и тут началось! Ветер 18 метров, дождина с градом. Всё рвёт, воет, гудит, бьёт... 

А вчера было солнце, тепло и у меня под ложечкой засосало, стали прокрадываться сомнения о том, что рано, РАНО сдал я на хранение жужу, мог бы ещё денёк, а может и два покататься. И вот уже второй день испытываю состояние уныния, на столько чот прям фу всё, что даже тренировку сегодня прогулял. А впереди пол года без двух колёс. 

Что характерно, в прошлые два сезона, мне как-то удавалось сохранять хладнокровие к межсезонью. Народ сходит вокруг с ума, тоскует и грустит, а я спокойно жду апреля, а может даже мая, выкатываюсь и не чувствую себя хуже других, тех кто чуть ли не с февраля уже в седле. Чувствую в этом году, всё будет иначе. 

то самое фото шешнадцатого, выезжаю утром для того, что бы на пол года расстаться...
то самое фото шешнадцатого, выезжаю утром для того, что бы на пол года расстаться...

Всем как говорится, Превед! Нытинг завершён! 
;) 

6
Написал
tualatin 18 октября 2021 в 15:19

Комментарии2

Спору нет, монстр симпотишный, но пока читал пост на зубах песок похрустывал)) Батенька, вас что пенсионер покусал в этом сезоне)) выпейте аскарбинку с коньячком))

Androny 19 октября 2021 в 08:06
0

Androny, вроде не покусал, но совершенно точно в плацкарте, мог в пятку лизнуть. Чот прям резко стало не хватать времени. Катастрофически! 

tualatin 19 октября 2021 в 09:29
3
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: