BMW F900XR 

7

В общем, про него много писать не стану. МиниХер он же 100% соплатформенник F900R. А потому массогабарит у них +/- одинаковы. Почитать про родстер можно перейдя по ссылке.  

https://omoimot.ru/journal/garage/2057-BMW_F900R

 

Теперь про Кроссовер. Зимой в Финляндии проходила мото-выставка. Я не смог её посетить, да и не хотел если честно, но знакомые человечки намылились и поехали. Понятно, что они хотели там разглядеть, R18 они хотели там увидеть. Но Баварцы поступили не очень красиво, сказав, что:

- "Мы не привезли вам R18, но у нас есть что-то лучше, чем R18 - двигатель R18"

таковы и были... 

Тадааааам... любуйтесь и размножайтесь!
Тадааааам... любуйтесь и размножайтесь!

Ну и собственно отодвигая лирику в сторону, главный посетитель который делился со мной всем там происходящим обмолвился, что ХЕР его РАЗОЧАРОВАЛ! И на первый взгляд, живьём он МЕНЬШЕ чем F900R

Странно да? Ну вот теперь я вам авторитетно заявляю. Он не просто не меньше, он больше. Не по колёсной базе, в этом они идентичны. Он больше за счёт более развитой ветрозащиты. Морда чуть вынесена вперед, потому как бы кажется, что мот наклоняется вперед. 

Он выше городского собрата. У него совершенно другая, более комфортная посадка. Чуть больше ход подвески, оно и понятно, кроссовер жеж. При этом, данный экземпляр был оснащён стандартным сидением, в продаже же имеются, как опция, низкое и высокое... Что прямо означает, данная модель подойдёт как для рослых, так и для невысоких водителей. 

Базовое оснащение  у небо богатое, как и у родстера. Но стоимость больше, приблизительно на 100К рублей. Это и понятно, потому как машина более универсальная. 

Диодный свет - в базе. Однако те самые глазки, в которых ДХО полукольцом - адаптивные и предлагаются как опция. 

Как я уже писал, очень нравится форма глушителя. Необычный, что может выглядеть на нём более гармонично? Будут проблемы с заменой банки...
Как я уже писал, очень нравится форма глушителя. Необычный, что может выглядеть на нём более гармонично? Будут проблемы с заменой банки...



Красивая штука! 

Далее мы его оседлали. Человек, что укротил зверя, обладает ростом 183 сантиметра, весом 80-85 килограмм. И смотрится на мотоцикле, просто отлично. Нет, он не маленький хер, хоть и не самый большой. Он НОРМАЛЬНЫЙ! Наше общество любит, всё нормальное. Вот, пожалуйста. Пользуйтесь. 





Завершая очерк, хочу поделиться несколькими выводами. 

Я уверен, что кроссоверы в мото-мире недооценены и это явление временное. Просто люди их ещё не распробовали и в будущем, у них появится очень много поклонников. Примерно так было в своё время было в авто-мире. Народ воротил нос, крича, что это смесь бульдога с носорогом, которая никому не нужна. Оно не легковушка и не жып! А теперь жыпов осталось, по пальцам одной руки пересчитать, всё остальное что?... и метут! 

Хочу ли я себе такое решение? Скорее нет чем да. Пока мне не нужен городской турист с возможностями месить лёгенькое бездорожье. Вторым хочется или чисто городское решение, ну как предыдущий мот, родстер. Или чисто гряземесевое, такое как F850GS - шикарный он, кстати. 

Ну а в целом, время покажет, что и как там будет. Скоро приедет S1000XR тот, который хер но НАСТОЯЩИЙ - большой! Поглядим, посмотрим. Жаль, старшего скорее всего не будет на тесте, а 900-е будут оба, и это значит, впереди ещё куча впечатлений. Осталось лишь дождаться сезона. 

Всем привет! 

7
Написал
tualatin 25 февраля 2020 в 10:40

Комментарии9

Спасибо за очерк!

Про кроссоверы солидарен — знакомые сервисмэны все как один пересели с фазеров на Трейсеры и тащатся.

Мне же три котла не очень (это же меньше, чем 4!), а два, тем более в ряд, вообще совсем не будоражат, но форм-фактор однозначно интересный.

Jackson 25 февраля 2020 в 14:14
3

Jackson, мне шесть нравится. Но на старшего кроссовера я поглядываю с любопытством большим. А нравится, больше всего, именно родстер и в первую очередь ценой.

И вообще, R18 хочу мана, во второй его версии, тот что красный. А они совсем не понятно когда будут. (( 

tualatin 25 февраля 2020 в 14:35
0

tualatin, осенью будут по 2,35млн примерно

yakovlevn 26 февраля 2020 в 15:58
0

yakovlevn, в июле будет первая версия. Уже заказана салоном... ценник не озвучивается. Про красный совсем всё не понятно, очень примерные сроки и те не от дилера, а от производителя из европы. 

tualatin 26 февраля 2020 в 16:04
0

tualatin, у меня инфа от тех, кто был на закрытой презентации второй версии

yakovlevn 26 февраля 2020 в 16:15
0

yakovlevn, афигеть. Ну ты тогда конечно победил! 

tualatin 26 февраля 2020 в 16:27
0

tualatin, ну тут все равно - дели на 2, пока привезут, пока поставят - думаю на тест в этом году давать не будут

yakovlevn 26 февраля 2020 в 16:37
0

yakovlevn, а ты в курсе, что первую версию должны были презентовать и в серию зафигачить ещё в ноябре. Ну так, официально-предварительная инфа была такая. А продавать начать весной... 

Скажу больше, его и в следующем сезоне не будет на тесте скорее всего, возможного даже перового не будет. Инфа конечно не от того, что бы на презе, но чуточку инсайдерская. 

tualatin 26 февраля 2020 в 16:51
0

Очень ждал, что преемник F800GT тоже будет с ремнем. Разочарован.

demyanov 2 марта 2020 в 14:57
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: