Тони Боу повредил позвоночник
во Франции

4

Лучший триалист по мнению многих независимых изданий, действующий чемпион мира FIM Trial World Champion и неоднократный призёр всевозможных первенств по мототриалу, Тони Боу получил травму позвоночника в ходе чемпионата X-Trial во французском Ле-Мане.


Испанца, выступающего за команду Repsol Honda Team, за глаза называют королём баланса и главным опровержением всех мыслимых законов физики. Его трюки невероятны и выполняются с необычайной лёгкостью, с которой может поспорить разве что Адам Рага, хотя в последние пару лет и ему не удаётся оспорить лидирующие позиции соотечественника.

 

 

Одержав победу в первых пяти этапах чемпионата по индортриалу X-Trial, Тони уверенно шёл к очередному золотому кубку во Франции, однако сильно травмировался проходя одну из сложных секций. Тони предстояло с места запрыгнуть на «околометровую» высоту, причём сделать это под углом к барьеру, да ещё и в ограниченном пространстве. Для Боу подобный трюк – семечки, поэтому никто из маршалов и сторонних наблюдателей даже и не мог предположить, что заднее колесо спортсмена пройдёт по самому краю препятствия и в самый непредсказуемый момент соскользнёт с него. Опора ушла из-под ног и Тони со всего маха приземлился спиной прямо на угол «стола», на котором только что стоял задним колесом своего мотоцикла.
 

Тони Боу повредил три позвонка на чемпионате X-Trial
Тони Боу повредил три позвонка на чемпионате X-Trial


Врачи диагностировали у 31-летнего спортсмена переломы трёх позвонков и посоветовали воздержаться от нагрузок в ближайшие несколько недель. Скорее всего, испанец пропустит следующий этап, который запланирован на 8 марта в Испании.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях из мира мотоциклов.


Фото в статье – Visordown

4
Написал
Omoimot 24 февраля 2018 в 16:10

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: