Верхом на ИнДюке к Озернинскому водохранилищу.

0

 

Озернинский водоем.

Озернинский водоем.

Доброго времени суток! С вами Андроний.

Как говОривал дедушка Ленин: " Уйню нести легче, чем бревно. Приветствую Вас, товарищи!" Публикация сделана не правды ради, а потехи для.Значится, не претендует на художественную ценность и житейские мудрости.

Сказ поведу про поездку на Озернинское водохранилище,онное,если верить интернетам, было сооружено в 1967 году в Рузском районе, на западе Московской области.Водоём образован на реке Озерне. От Москвы оно расположено сравнительно недалеко, примерно в ста километрах. Наряду с Можайским, Истринским и Рузским водохранилищами входит в Москворецкую систему водоснабжения г. Москвы.

Была, значится, середина июня месяца, погода благоволила мото покатушкам, солнышко жарило на славу, сильно любимых туч на небосводе не было замечено,чем не повод прокатиться? Тем более, что в этом сезоне я стал реже ездить на индийском пони, ведь супруга приобрела себе колесницу четырех колесную и катает меня пассажиром до Родины моей Заможайской. Сижу я, значится, скучаю на пассажирском сиденье, ни руль не доверяют мне покрутить, ни педальки понажимать, а в пробке так совсем тоска накатывает. Сидишь, значится, зыркаешь в зеркала, и тут опачки, мотобратишка по междурядью крадется. Распахиваю настежь дверь, дай думаю поздороваюсь, спрошу как дела, что за мот, сколько прет и сколько жрет! Будь бдителен, товарищ! Долбоящеры, открывающие двери в пробках не дремлют! Ну да сказ не про это.

Значится, было так,расспросив знающих заможайские земли людей,решил прокатиться на Озернинское водохранилище.Оседлал ИнДюка 125 и отправился в сторону Рузы. Так как сии земли не были мной ранее посещаемы, то на моем "навигаторе" они были обозначены как «терра инкогнита», и скрыты туманом войны. Пострадав немного топографическим кретинизмом, покрутился по Рузе и ближайшим населенным пунктам, покуда не добрался до водохранилища.

Остался доволен дорогой и городом, было на что посмотреть. Места, значится, живописные, прокатился с удовольствием! Что доставляет особую радость в мотопокатушке, так это сам процесс. В отличие от езды на автомобиле, где для меня важнее максимально коротким маршрутом, объехав возможные пробки и заторы, добраться из точки А в точку Б. На мотоцикле же подобных забот не испытываю, свернул по ошибке не в том направление, ерунда, прокатился, полюбовался природой заможайских земель. Лишь изредка доставал из кармана "косухи" навигатор, что бы прикинуть на сколько км я отклонился от запланированного маршрута и в каком направление свернуть, дабы посмотреть Озернинское водохранилище.

Вид со стороны Волково.

Вид со стороны Волково.

Долго ли, коротко ли, я таки добрался до водоема. Со стороны Рузы через водохранилище проходит автомобильная дорога, по близости обнаружился и сам пляж, небольшой, но, зато с песочком. Длинна водохранилища по разным данным около 20 километров, имеются уютные заливчики, главное знать как туда подъехать.Как вариант можно взять на прокат лодку и добраться до заливчика, не утруждая себя поиском сухопутного пути. Благо, рядом и лодочки имеются, и парковка в наличии. А если прихватить с собой подобие удочки, то можно даже сойти за матерого рыбака, но это не точно. Природа вокруг тоже довольна разнообразна. В каких-то местах это чисто символическая лесополоса, где-то просто чистое поле, а есть и лес. Значится, есть где разместиться,есть чем занять себя вдали от городской суеты.

Снял я ,значится, галоши мотоциклетные,поставил рядом носочки и поспешил к воде. Мотоцикл то с водяным охлаждением, а я ,значится, только с воздушным, а покуда по Рузе плутал, поджарился маленько. Вообщем водица зашла в радость. От теплового удара себя обезопасил, ИнДюку дал передышку и отправился в обратный путь. Миновал Рузу, выбрал направление на Тетерино, проезжая мимо Долгинино, посетила меня одна замечательная мысль, дай думаю на Долгининский карьер заеду, выкурю папироску.Так и поступил...

Если ты моторокер, как завещала команда "Коррозия металла", то жги бензин под забойный треш-н-ролл! Способствуй возникновению озоновых дыр,дабы приблизить глобальное потепление,что бы мотосезон стал чуточку подольше! За кривую езду понять и простить, ведь грамоте я дорожной не обучен, знаки не ведаю, да и насрать три кучи!
Спасибо за внимание и ровных дорог!

0
Написал
Androny 14 июля 2021 в 19:50

Комментарии2

Это просто веселящий газ, а озоновые дыры - выдумка маркетологов! 

planetadrift 21 июля 2021 в 14:46
1

Главное, что сезон идет и погода шепчет)) все равно буду помогать глобальному потеплению как могу.

Androny 21 июля 2021 в 14:48
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: