Россия отстояла
лидерство в ледовом спидвее

6

10 и 11 февраля 2018 года в Курганской области состоялся финал командного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Сборная России в очередной раз доказала своё превосходство в этой дисциплине, завоевав золотую награду.


Примечательно, что за всю историю соревнований Россия проиграла только четыре раза, одержав 36 побед из 40 возможных. В этом году команду во главе с уфимцем Дмитрием Колтаковым, действующим чемпионом России и мира, на первенстве представляли Даниил Иванов (Тольятти) и Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский).



Финал командного Чемпионата мира по мотогонкам на льду на шадринском стадионе «Торпедо»


Соревнования принял стадион «Торпедо» в Шадринске. Россияне не дали шанса своим соперникам, добившись максимального результата в 25 очков в первый же день соревнования. Даниил Иванов выходил на лёд четыре раза и набрал десять очков, его напарники по команде —Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич — выступили по три раза и заработали восемь и семь очков соответственно. На следующий день российской команде тоже не было равных и в результате наши соотечественники одержали безоговорочную победу, завоевав пятьдесят очков из пятидесяти возможных.



Российская сборная в очередной раз подтвердила своё лидерство


Главные соперники россиян – сборная Австрии, во главе с Францем Цорном, в этом году заняли только третье место, вероятно из-за травмы колена Харальда Симона, которую тот получил в Казахстане. А вот шведы, во главе с капитаном Никласом Свенссоном и горячим дебютантом Мартином Хаарахилтуненом, на радость болельщикам уверенно завоевали долгожданное серебро в состязании LUKOIL FIM Team Ice Speedway Gladiators. Сборные Германии, Чехии и Финляндии расположились на четвёртом, пятом и шестом местах соответственно.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях из мира мотоциклов.


Фото в статье – FIM Live

6
Написал
Omoimot 19 февраля 2018 в 12:09

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: