Ducati отметили юбилей Monster очередным рекордом

4

В прошлые выходные на знаменитой трассе Поль Рикар, расположенной близ Ле-Кастелле во Франции, состоялся «Парад Монстров» – мотопробег, приуроченный к двадцатипятилетию юбилею Ducati Monster.


На призыв поучаствовать в празднованиях, организованных при поддержке болонской фабрики и местного клуба Desmo Grand Sud, откликнулась масса фанатов, в результате чего был установлен новый неофициальный рекорд по количеству «Монстров», принявших участие в параде.


Рекордный Monster Parade, посвященный юбилею одноимённой модели
Рекордный Monster Parade, посвященный юбилею одноимённой модели
 

Читайте также:
Ducati Monster 797: возвращение макаронного монстра


В общей сложности 519 мотоциклов разных лет, цветов и модификаций вышло на старт пробега, устроенного в рамках ежегодного международного шоу ретро мотоциклов Sunday Ride Classic. Прежний рекорд был установлен членами бельгийского клуба «Монстров» в 2008 году: тогда вместе собралось 405 счастливых владельцев Ducati Monster.


Праздничный парад на трассе Поль Рикар
Праздничный парад на трассе Поль Рикар


Все мотоциклы были разбиты на семь категорий в соответствии с годом выпуска. Праздничное шествие возглавил бывший пилот Ducati в чемпионате WSBK Режис Лакони. Перед тем как отправиться на трек, каждый участник получил возможность запечатлеть себя и свой мотоцикл на плёнку в праздничном антураже и при содействии профессионального фотографа. После парада жюри во главе с редактором журнала Desmo Magazine Паскалем Литтом, выбрало из каждой группы лучший мотоцикл и вручило его владельцу премию Monster.


Видео с юбилейного Monster Parade:
 

 

Фотографии с юбилея Ducati Monster:


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях мотоиндустрии.


Фото в статье – Ducati

4
Написал
Omoimot 30 марта 2018 в 17:39

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: