Banatti Green Falcon:
бамбуковый байк на электротяге

3

Нет, это не запоздалая первоапрельская шутка, а реально существующий и вполне работоспособный аппарат, произведённый филиппинской компанией Meep Inc (Modular Energy Efficient Portage) во главе с креативным проектировщиком и генеральным директором в одном лице, Кристофером Пэрисом Лаксоном.


Электробайк с бамбуковым кузовом под названием «Зелёный сокол», к слову сказать, анфас этот аппарат действительно походит на хищную птицу, по словам Кристофера, выигрывает в весе у такого же аппарата но со стекловолоконным кузовом почти в полтора раза.


Дизайнер Кристофер Лаксон
Дизайнер Кристофер Пэрис Лаксон


Правительство обязалось засадить бамбуком десять миллионов гектар сельскохозяйственных угодий Филиппин к 2020 году и Кристофер рассчитывает использовать это обещание в своих целях. По его словам, он владеет технологией, которая способна придать бамбуку твёрдость стали, которая усилится благодаря особому его плетению.


По словам создателей, необычное сидение байка повторяет формы конской сбруи
По словам создателей, необычное сидение байка повторяет формы конской сбруи

 

Проект родился в рамках программы Bamboo Extreme, бросающей вызов всем инженерам и дизайнерам, способным предложить интересные идеи по использованию этого органического материала на благо общества, и представлен в октябре прошлого года на выставке Manila Fame Show. 

Передняя часть электробайка напоминает хищную птицу
Передняя часть электробайка напоминает хищную птицу

 

Электробайк способен разогнаться до 120 км/ч, однако, максимальная скорость ограничена отметкой в 100 км/ч. В зависимости от нагрузки и условий эксплуатации он преодолевает на одной зарядке от 43 до 50 км, но производитель намерен увеличить дальность в ближайшем будущем.


Интервью с создателем Green Falcon:


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях мотоиндустрии.


Фото в статье – Top Gear Philippines

3
Написал
Omoimot 3 апреля 2018 в 12:53

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: