Honda CB1000R Neo Sports Cafe
на фестивале Glemseck 101

6

Очередной, тринадцатый по счёту фестиваль Glemseck 101 снова превратил обычные выходные в незабываемое феерическое шоу, объединив поклонников скорости и кастомайзинга, пожаловавших в Леонберг на три дня (31 августа — 2 сентября 2018 года).


Как обычно программа фестиваля предполагала шумные вечеринки, спринтерский драйв на трассе длинной 1/8 мили и конечно же показательные выступления сорвиголов. Для гонок, как основной части мероприятия, были созданы классы. К примеру, в специально выделенные категории попали кафе-рейсеры, баварские оппозиты, «полтинники» и мотоциклы Indian.


Мик Дуэн на подготовленном для гонок по прямой Honda CB1000R Neo Sports Cafe
Мик Дуэн на подготовленном для гонок по прямой Honda CB1000R Neo Sports Cafe


Пожаловавший на мероприятие титулованный австралийский мотогонщик Мик Дуэн 1965 года рождения, пятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в классе 500cc с 1994 по 1998 годы, решил тряхнуть стариной и погоняться за призовое место на специально подготовленном компанией Honda для фестиваля новомодном CB1000R Neo Sports Cafe.


Удлинённый маятник, новое сцепление, вилка и тормоза - вот и весь набор для участия в спринте на 200 метров.
Удлинённый маятник, новое сцепление, вилка и тормоза - вот и весь набор для участия в спринте на 200 метров


Этот мотоцикл был создан не для установления рекордов, но всё-таки получил необходимый стилистический и технический апгрейд. Байк был окрашен в новые цвета и получил козырёк над фарой головного света. Удлинение консольного маятника послужило своеобразным механизмом «антивилли», спереди была установлена вилка от CBR1000RR Fireblade SP, тормоза Brembo, а также рейсинговое сцепление, выхлоп Akrapovic и пару «цацек» от Rizoma.

 

 

На фестиваль также пожаловал именитый кастомайзер Крис Пфайфер, оседлавший Harley-Davidson вместо неизменного BMW, а также Роланд Сэндс, совершивший заезд на Indian Scout.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – Gpone

6
Написал
Omoimot 5 сентября 2018 в 12:28

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: