Новинки Honda
на Tokyo Motor Show 2017

5

Вместе с ожидаемыми премьерами, вроде нового люкс-туррера Gold Wing, юбилейного «супер каба» и новоиспечённой «макаки», Honda отметилась на токийском автосалоне концептом Neo Sports Café – ретро-интерпретацией нейкеда CB1000R, а также четырёхколёсной новинкой Sports EV и серией электрических одноместных и двухместных «кресел» для тех, кому лень передвигаться пешком.


Абсолютная новинка шоу в Токио, Neo Sports Café – частично базируется на шасси CB1000R и очень напоминает концепт CB4, показанный в Токио два года тому назад. Маркетологи фирмы прочат её «зрелому пилоту, который стремится получить фундаментальное удовольствие от управления мотоциклом» и, наверное, массу восторженных взглядов со стороны.


Honda Neo Sports Café
Honda Neo Sports Café


Отмечая шестидесятилетие успешных продаж Super Cub, японцы презентуют особую, юбилейную версию этой модели под кодовым названием 125C. В отличие от собратьев по «цеху», скутеретта выглядит интереснее, оснащена дисковым тормозом спереди и легкосплавными колёсными дисками, а также современными электронными примочками вроде, бесключевого доступа и электрического замка багажника.


Honda Super Cub 125C
Honda Super Cub 125C


Monkey 125 – «повзрослевшая» модель нашумевшего мокика, появление которой было спланировано задолго до Tokyo Motor Show 2017. Эта «обезьяна» отличается от своего прародителя всем, кроме внешнего вида: взрослые подвески, колёса, тормоза и двигатель метят совсем в другой класс.


Honda Monkey 125
Honda Monkey 125


Полностью электрическое купе Sports EV, построенное с оглядкой на хетчбэк Urban EV – ещё одна горячая премьера автосалона в Токио. У производителя наметился серьезный план по электрификации модельного ряда автомобилей. Уже в 2019 году в Европу начнутся поставки Urban EV, в Японии и США скоро появятся гибриды Clarity. 


Honda Sports EV
Honda Sports EV


Кто знает, быть может эта стратегия затронет и мотоциклетное отделение компании. Тем более что первые шаги в этом направлении уже сделаны – к выставке «хондовцы» подготовили прототип мотоцикла-неваляшки Riding Assist-e, а также пару новинок в семействе PCX – гибридную и электрическую версии популярного скутера.


Электрический скутер Honda PCX, представленный на моторшоу в Токио
Электрический скутер Honda PCX, представленный на моторшоу в Токио


Презентация остальных новинок Honda, в том числе «заряженной» Africa Twin, ожидается на выставке EICMA 2017, которая стартует в Милане 9 ноября.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнать о самых интересных новинках мотоиндустрии.


Фотографии в статье — Honda

5
Написал
Omoimot 26 октября 2017 в 15:47

Комментарии3

А какое вообще назначение позиционируется маркетологами для мокиков типа Honda Monkey и подобных?

Cyrix 26 октября 2017 в 16:23
0

Cyrix, молодёжный фан-байк?

Такие мопеды можно не только корчевать, но и заниматься украшательством, чему способствует примитивность конструкции и обширный список оригинальных и афтермаркет аксессуаров.

Dns 26 октября 2017 в 17:17
1

"Новая" голда, "новый" манки,  и не менее "новый" суперкаб. 

Мы усские не обманываем дуг дуга! (с)

Fedotov 26 октября 2017 в 19:39
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: