Peugeot возрождает производство мотоциклов

7

Вместе с компанией Honda, на Парижском автосалоне отметилась Peugeot, представив два совершенно новых мотоцикла, спроектированных при поддержке владельца контрольного пакета акций компании, индийской Mahindra.


Эта премьера стала знаковым событием, ознаменовав собой поворотный момент в истории французской марки – доселе известной в мотомире, как производителя скутеров, максискутеров и мопедов, лишь отдалённо напоминающих полноценные мотоциклы.


Peugeot P2x Cafe Racer
Peugeot P2x Cafe Racer


Вдохнувшая жизнь в ещё один увядающий мотобренд после английской BSA и чешской Jawa, Mahindra продолжает экспансию своей продукции на европейский рынок. В двух новых ретро-моделях марки Peugeot: P2x Roadster и P2x Cafe Racer, обыватели увидели современные и элегантные мотоциклы, а эксперты усмотрели явное сходство с туристом Mahindra Mojo, не первый год продающимся на внутреннем рынке Индии.


Peugeot P2x Roadster
Peugeot P2x Roadster


Оба байка в движение приводит 300-кубовый «сингл» DOHC с водяным охлаждением, который в не задушенном экологическими нормами состоянии на модели Mojo развивает 27 л.с. максимальной мощности. Вероятно, этот показатель будет значительно уменьшен после омологации Евро-5 в странах Евросоюза, которая должна произойти по планам руководства компании ближе к 2020 году.


Силовая установка явно позаимствована у
Силовая установка явно позаимствована у индийской Mahindra Mojo


Мотоциклы полностью соответствуют духу времени: современный дизайн, система АБС и большой 5-дюймовый цветной дисплей приборной панели бьют точно в цель, покоряя искушенного и избалованного европейца. Из отличий у двух моделей только сидение, расцветка, колёса и руль.

 

 

Фотографии  Peugeot P2x Roadster и P2x Cafe Racer:


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – Auto-moto

7
Написал
Omoimot 8 октября 2018 в 11:54

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: