Husqvarna стреляет из лука на EICMA 2018

6

В этом году компания Husqvarna привезла в Милан три новинки: окончательно укомплектовала линейку «черно-белых стрел» с индексом 701, порадовала публику концептуальной новинкой и попробовала свои силы в создании полностью электрического кроссача.


В прошлом году шведы показали на EICMA 2017 производственную версию нео-кафе Vitpilen 701, а в этом дополнили её родственной моделью Svartpilen 701, которая позиционируется как флэт-трекер. Соплатформенная модель укомплектована тем же одноцилиндровым двигателем с объёмом 692,7 см3 и мощностью 75 л.с., но стоит на разных по диаметру колёсах – 18 дюймов спереди и 17 дюймов сзади, обутых в резину двойного назначения Pirelli MT60 RS.


Husqvarna Svartpilen 701 2019


С виду одинаковые подвески у нового байка допускают больший ход (150 мм против 135 мм у Vitpilen 701), к тому же у флэт-трекера на 5 миллиметров выше расположено сидение (835 мм от земли) и ещё он тяжелее «белой стрелы» на 1 500 грамм. Кроме того, при ближайшем рассмотрении видна ощутимая разница в деталях – пластик, траверсы и многое другое у байков совершенно разные. Зато их роднят сменные нигрипсы на баке – очевидно визитная карточка всего семейства.


Концепт Husqvarna Vitpilen 701 Aero 2019
Концепт Husqvarna Vitpilen 701 Aero 2019


Второй новинкой шведской экспозиции стал концепт Vitpilen 701 Aero – спортбайк с ретро-нотками в облике, который отражает стремление компании к расширению модельного ряда в сегменте быстрых дорожников. По словам представителей бренда, он отличается от Vitpilen 701 не только обтекателем, но иной эргономикой и приборной панелью, хотя никто не уточняет, доживёт этот концепт до конвейера или нет.

 

Husqvarna EE 5 обещают запустить в производство в 2020 году
Husqvarna EE 5 обещают запустить в производство в 2020 году


Наконец, электробайк EE 5, как и представленная на стенде KTM родственная модель SX-E 5, готова порадовать малышей своей мощностью на треке, а также их родителей и окружающих отсутствием шума. Модель оснащена 5-киловаттным электродвигателем и батареей на 907 Вт.ч, шестью режимами отдачи мощности, системой быстрой зарядки батареи, подвесками WP и регулируемым сидением.

 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – Husqvarna

6
Написал
Omoimot 9 ноября 2018 в 11:54

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: