«Запили» его правильно: Медведев утвердил правила доработки ТС

5

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил порядок внесения изменений в конструкцию колёсных транспортных средств. Благодаря постановлению №413 от 6 апреля 2019 года процесс дооборудования или тюнинга транспортных средств должен стать более прозрачным, понятным и менее затратным для владельцев авто- и мототехники. 


Согласно опубликованному документу, прежде всего водителю предстоит обратиться с заявлением в ГИБДД и предоставить заранее подготовленное заключение предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Инспекция проверит документы и вынесет свой вердикт, утвердив или запретив тем самым перечень вносимых изменений.

Чёткой границы между автомобилем и мотоциклом в постановлении нет, техника названа колёсным транспортным средством
Чёткой границы между авто и мото в постановлении нет, техника обобщена понятием колёсные транспортные средства...


Чиновники вправе отказать заявителю в случае, если «запил» повлечёт за собой уничтожение идентификационного номера, замену шасси или кузова не предусмотренных заводом изготовителем, а также увеличение разрешённой максимальной массы транспортного средства и изменение его колёсной базы в случае, если отсутствует одобрение типа транспортного средства с аналогичными характеристиками.


... а значит все правила документа распространяются как на автомобили, так и на мотоциклы
... а значит все правила документа распространяются как на автомобили, так и на мотоциклы


В документе чётко прописаны требования к содержанию заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений. Естественно, его будут выдавать только аккредитованные организации с соответствующими разрешениями.


После получения разрешения, транспортное средство необходимо будет еще раз показать в подразделении ГИБДД, где выдадут свидетельство, что все изменения внесены на законных основаниях. 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – lerepairedesmotardsstjoeharleydavidsoncnn

5
Написал
Omoimot 15 апреля 2019 в 11:35

Комментарии1

В документе прописано то что сейчас есть по факту, так что насчет прозрачным, понятным и менее затратным ничего не изменилось. Упрощения процедуры не увидел в правилах, утвердили то что есть сейчас, можно сказать узаконили процедуру, в полезности которой есть сомнения как в таковой.

deepk 16 апреля 2019 в 08:32
3
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: