Гибридный круизёр TVS готовится к сборке

5

Индийский мотопроизводитель TVS запатентовал наименование Ronin, и, судя по всему, под этим именем будет продаваться серийный мотоцикл на основе концепта Zeppelin, продемонстрированного в 2018 году на выставке Auto Expo в Нью-Дели.

Несмотря на скромную кубатуру двигателя, TVS Zeppelin — настоящий круизёр с длинной базой и вынесенными вперёд водительскими подножками. Его главными «фишками» является светодиодная фара со встроенной экшн-камерой и дополнительный 1,6-сильный электромотор, который улучшит динамику при разгоне и уменьшит потребление топлива. Хотя основной 220-кубовый одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с 20 л. с. и 18,5 Н-м и так должен отличаться крайне скромным аппетитом.

Впрочем, объём бензинового мотора вполне может стать больше: TVS Ronin с большой вероятностью может получить 313-кубовый двигатель, разработанный совместно с BMW для мотоциклов обоих брендов. Такая замена сделает новинку идеальным соперником для ещё одного индийского круизёра, Royal Enfield Rumbler. Наличие второй силовой установки позволит Ronin потягаться не только с 350-кубовой версией Rumbler, но и с 500-кубовой, а его конкурентным преимуществом станет необычный современный дизайн, который сможет прийтись по вкусу многим индийским мотоциклистам.

Новинка даже может стать основателем целого семейства новых мотоциклов, включающего малокубатурный эндуро и стритфайтер, индийцы смогут использовать узлы от G 310 GS и G 310 R, напомним ещё раз про стратегическое партнёрство BMW и TVS.

В 90-х годах партнёром TVS был японский бренд Suzuki, а один из совместно разработанных мотоциклов назывался Samurai. В японской культуре ронином называли обесчещенного самурая, который допустил гибель своего хозяина. В этом конкретном случае появление TVS Ronin может символизировать освобождение индийской марки от своих бывших японских хозяев.

5
Написал
Omoimot_news 18 мая 2020 в 20:57

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: