CFMoto построит завод
в Ленинградской области

2

Компания «ТК АВМ-Трейд», являющаяся дистрибьютором мототехники китайского бренда CFMoto, планирует инвестировать 750 миллионов рублей в создание завода по сборке снегоходной и квадроциклетной техники.


Завод разместится на площади в 11 000 м в промзоне посёлка Бугры Ленинградской области – компания уже заключила договор на аренду производственных и складских помещений. Кроме сборки техники CFMoto, планируется выпуск собственной линейки снегоходов, а впоследствии и квадроциклов. О производстве локализованных мотоциклов CFMoto пока не сообщается.


Квадроцикл CFMoto X8 с электроусилителем руля. Фото – АВМ-Трейд
Квадроцикл CFMoto X8 с электроусилителем руля. Фото – АВМ-Трейд


Кроме создания новых рабочих мест, завод на территории России позволит компании АВМ-Трейд не только избежать «утилизационного сбора» на квадроциклы и снегоходы (налог субсидируется государством), но и успешно конкурировать с «локализованным» Стелсом (Веломоторс).

 Ожидается, что в первые два года завод выпустит порядка 12 000 единиц техники, а в будущем объём увеличится до 16 тысяч аппаратов в год.


Мотоцикл CFMoto TK 650 ABS – флагман мотоциклетной линейки компании
Мотоцикл CFMoto TK 650 ABS – флагман мотоциклетной линейки компании


Компания «ТК АВМ-Трейд» является эксклюзивным дистрибьютером китайского производителя мото- квадро-техники для активного отдыха CFMoto. В 2016 году компания реализовала 4,6 тысяч единиц техники.

Одной из причин существенного падения спроса на квадроциклы и снегоходы стало утверждение Постановления Правительства РФ №81 от 6 февраля 2016 года «Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», обязавшего импортеров мототехники оплачивать пошлину 60-100 000 (в зависимости от кубатуры двигателя), что отрицательно сказалось на стоимости продукции для конечного потребителя.
 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самом интересном из мира мототехники.

2
Написал
Omoimot 26 декабря 2016 в 16:04

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: