У питерских мотоциклистов появится новый дом

5

Григорий Путинцев, глава общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и представитель губернатора города на Неве, рассказал в интервью об открытии в северной столице нового байк-центра.

Помещение, которое городская администрация должна передать байкерам уже до конца этого года, находится по адресу Рощинская улица, дом 38. Ранее в этом здании находились гаражи для санитарных автомобилей, однако сейчас оно пустует. По словам господина Путинцева, в ближайшее время там появится мотоклуб с учебными классами и лекционными залами, в которых будут проводиться встречи с известными байкерами и занятия по обучению безопасной езде на мотоцикле.

«Документы по передаче здания сейчас в Смольном. К сожалению, все быстро оформить не получилось, поэтому мы потеряли сезон, да и инвесторы не любят проволочки. Но у нас все получится. Думаю, мы в этом году откроемся. Пусть сейчас там только стены. Когда оттуда предыдущий владелец уезжал, здание стояло без охраны, нам свою не дали поставить, и здание пришло в упадок. Оттуда даже батареи и вентиляцию умудрились вывезти. Ну что делать… Будем приводить в порядок», - рассказал Григорий Путинцев.

Григорий — давний поклонник мотоциклов, его мотостаж насчитывает 57 лет, он считает мотоцикл самым безопасным видом транспорта, а Санкт-Петербург — столицей российского мотодвижения. Трое внуков Путинцева разделили увлечение деда, они занимаются мотоспортом с четырёхлетнего возраста.

5
Написал
Omoimot_news 17 августа 2020 в 15:46

Комментарии3

Счастье-то какое. А старый где был? 

Не, мне так, в целях образованности ну и чисто попрощаться. 

tualatin 17 августа 2020 в 16:49
0

А погода Ленинграда тоже считает его столицей мотодвижения? Или у нее своё мнение на этот счет?

Schultz 17 августа 2020 в 19:44
0

Schultz, а что не так у нас с погодой?)

Gorkun 19 августа 2020 в 13:35
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: