Самое быстрое вилли: новый рекорд

4

Британец Джонни Дэвис установил новый рекорд езды на заднем колесе мотоцикла сидя на бензобаке с ногами на руле.

28-летний мистер Дэвис, известный среди друзей, как «стантер Джонни», установил новый рекорд во время мирового чемпионата по вилли, прошедшего на аэродроме Элвингтон в Северном Йоркшире. Ему удалось разогнать мотоцикл до 109,228 миль в час (175,785 км/ч). Предыдущий рекорд составлял 108 миль в час и был зафиксирован в Ирландии двенадцать лет назад.

Рекордсмен заявил, что он мог бы ехать и быстрее, и это похоже на правду: он разогнался до 122 миль в час во время тренировки, а во время контрольного заезда дул сильный встречный ветер, затрудняя и без того опасную езду на одном колесе. Джонни расказал, что встречный поток воздуха буквально срывал шлем с его головы.

Обладатель нового достижения в первый раз разогнался на мотоцикле быстрее ста миль в час, причём на двух колёсах, только в прошлом году. Обычно Джонни занимается стантрайдингом на малой скорости, однако после того, как он увидел видеоролик с прошлогоднего чемпионата по скоростному вилли, он решил купить себе более быстрый мотоцикл для станта и сделать то же самое.

Джонни ездит на двух колёсах с трёх лет, а стантрайдинг он начал осваивать, задирая в воздух переднее колесо своего внедорожного мотоцикла. После покупки аппарата для станта он тренировался каждое воскресенье в течение пяти лет, наиболее наглядным результатом его упорной работы над собой стали победы в чемпионатах по стантрайдингу Англии и Шотландии в 2019 году.

 

4
Написал
Omoimot_news 19 августа 2020 в 14:33

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: