KTM создаст три мотоцикла с CFMoto

11

Группа компаний Pierer Mobility, которой принадлежат марки мотоциклов KTM и Husqvarna, продолжает сотрудничество с азиатскими брендами Bajaj и CFMoto. Результатом коллаборации с последним должно стать новое семейство мотоциклов с двигателями среднего объёма.

И если КТМ объединил усилия с Bajaj в разработке электромотоциклов, то целью совместного труда с китайской маркой из Ханчжоу должна стать платформа с 800-кубовым двухцилиндровым двигателем.

Pierer Mobility AG рассказала о своём партнёрстве с CFMoto в начале года во время презентации для потенциальных инвесторов. Китайский гигант станет единственным дистрибьютором KTM в Поднебесной, а первым мотоциклом, разработанным вместе, станет кроссовер CFMoto MT800. На мотоцикл будет устанавливаться параллельная «двойка», скорее всего 790-кубовая, премьера новой модели запланирована на начало следующего года.

"Шпионское" фото CFMoto MT800
"Шпионское" фото CFMoto MT800

Судя по всему, у MT800 будет двойник, который получит наименование 750 Adventure, чуть позже к нему присоединятся 750 Duke и 750 Supermoto T. Все три модели будут продаваться по всему миру, однако сроки их появления пока не уточняются. Говорить о каких-то подробностях пока тоже слишком рано, ясно лишь то, что рабочий объём моторов составит плюс-минус 750 кубических сантиметров, а некоторые, если не все, детали для новых КТМ будут сделаны в Китае.

11
Написал
Omoimot_news 4 сентября 2020 в 14:17

Комментарии1

И ты Брут продался большевикам...

Schultz 4 сентября 2020 в 14:43
3
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: