Японская «большая четвёрка»: совместный проект

7

Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki рассказали о сотрудничестве в разработке нового стандарта для аккумуляторов, которые будут устанавливаться на электрические мотоциклы.

Работой над единым стандартом элементов питания займётся предприятие e-Yan, находящееся в японском городе Осака. Каждый из четырёх бенефициаров получит результаты инженерных исследований для применения в своих электрических мотоциклах и скутерах, что, в свою очередь, позволит сократить время разработки новых моделей и даст возможность начать продавать их быстрее.

Впервые о таком объединении усилий начали задумываться в прошлом году, а одной из причин стало сильное отставание японских концернов в разработке двухколёсного электротранспорта по сравнению с фирмами, которые занимаются только им и не занимаются мотоциклами и скутерами с ДВС.

Начало такого сотрудничесва означает, что вскоре появится заменяемый элемент питания в чётко определённом форм-факторе, которые сможет быть установлен на электротранспорт любого из четырёх японских брендов. Это также должно облегчить работу зарядных станций, работающих в режиме пит-стопа, на которые можно заехать, обменять аккумулятор и поехать дальше. Подобные станции уже работают на территории кампуса университета Осаки, и, судя по всему, скоро подобные электрические «заправки» появятся во всей Японии.

Кроме того, новый стандарт должен дать толчок бурному развитию прокатного электротранспорта и снизить стоимость использования электромотоциклов, скутеров, квадроциклов, самокатов и велосипедов в целом.

7
Написал
Omoimot_news 7 сентября 2020 в 13:55

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: