Kawasaki Heavy Industries: особое внимание мотоциклам

5

Японский гигант реструктурирует бизнес, его мотоциклетное подразделение будет выделено в отдельную компанию. Одной из причин принятия такого решения, помимо прочих, стало появление COVID-19 и связанные с этим изменения нашего образа жизни: продажи мотоциклов в 2020-м упали, мотоподразделение Kawasaki ожидает снижения прибыли за этот год примерно на 47 миллионов долларов.

Некоторые любители японских мотоциклов могут не знать, но Kawasaki является одним из трёх ключевых игроков на рынке тяжёлой промышленности Японии, корпорация, помимо мотоциклов, занимается постройкой локомотивов, вертолётов, самолётов, кораблей, станков, космических аппаратов, газовых турбин, котлов, роботов, тракторов и асфальтовых катков.

здание
Штаб-квартира Kawasaki Heavy Industries в Кобе

Японская компания в ближайшее время разделит все направления своей деятельности на три группы: первая будет заниматься морскими судами и энергетикой с особым вниманием к использованию водорода в качестве топлива, вторая — воздушными и железнодорожными перевозками. Мотоподразделение будет теперь входить в третью группу, которая будет заниматься точным машиностроением и робототехникой, моторами и мотоциклами, она сохранит свой персонал, интеллектуальную собственность и прочие ресурсы.

Обычно большие корпорации создают подразделения определённой направленности для того, что дать им большую оперативную свободу. Подразделение получает собственное руководство, которое лучше понимает текущие задачи.

Kawasaki Heavy Industries по-прежнему останется головной компанией для трёх своих новых департаментов, в случае необходимости оказывая им финансовую и другую необходимую поддержку, а текущая корпоративная стратегия рассчитана на период до 2030 года.

Железнодорожный завод KHI в Хиого
Железнодорожный завод KHI в Хиого

Что же означает новое деление для бизнеса по производству мотоциклов Kawasaki? Теперь больше внимания и ресурсов можно будет сосредоточить на развитии сектора внедорожной техники, автономного и экологически чистого транспорта. Стоит отметить, что Kawasaki уже использует искусственный интеллект при разработке мотоциклов, так что объединение с отделом робототехники и точной машинерии выглядит предельно логично.

Ну а мы, в свою очередь, пожелаем Kawasaki коммерческих успехов и будем по-прежнему ждать от них больше классных мотоциклов.

5
Написал
Omoimot_news 12 ноября 2020 в 17:23

Комментарии1

Может наконец вулкасы обновят уже...

SeaTTle 13 ноября 2020 в 10:26
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: