Suzuki Hayabusa станет ещё лучше

4

В сеть просочилось видео, посвящённое появлению нового поколения культовой «Бусы», как ласково называют большой спорт-турист Suzuki его владельцы.

Ролик выглядит, как материал для официальной презентации мотоцикла, который, исходя из этого, будет представлен буквально на днях. В видео сняты Hayabusa трёх поколений, выпускавшихся, соответственно, с 1998-го по 2007-й, с 2008-го по 2020-й, плюс новая машина 2021 модельного года. Что же можно сказать про новинку?

Чётко различим новый комплект пластика с характерным «клювом», не будем забывать, что Hayabusa — это сокол по-японски. У мотоцикла также появилась новая светодиодная фара, состоящая из двух разделённых по вертикали частей с двумя боковыми кластерами ДХО, а зеркала теперь расположены ниже: это должно улучшить задний обзор в согнутой позиции.

Хвост мотоцикла тоже стал более заострённым и компактным, а длинные округлые глушители были заменены на укороченные угловатые. В 2021 году «Буса» будет доступна в трёх цветах: белом, чёрном и серебристом, а в целом про её новый облик можно сказать, что он стал более подтянутым и гармоничным. 

У мотоцикла 2021 года новая приборная панель. Центральный экран с индикатором крена  теперь полноцветный, а левая и правая часть приборки со спидометром, тахометром и указателями уровня топлива и температуры двигателя по-прежнему стрелочная, она отлично читается. Судя по видео, у нового Suzuki GSX1300R будет 6-ступенчатая КПП, улучшенная система выбора карты зажигания SDMS-a и круиз-контроль.

Что же касается двигателя, то он с почти 100-процентной вероятностью позеленеет до Евро-5 и наверняка получит прибавку в кубатуре и мощности, а детальных характеристик придётся подождать до официальной премьеры.

 

4
Написал
Omoimot_news 4 февраля 2021 в 11:21

Комментарии3

Ждёмс, сколько прёт самая быстрая из птиц. Всё остальное вторично

fedotov_ilya 4 февраля 2021 в 11:51
0

За шавухой ездить - пойдет.

planetadrift 5 февраля 2021 в 02:12
0

Пишут вроде как Евро-5, 197лс, 299км/ч максималки и куча электронных ассистентов. Заурядненько  звучит в 2021 году. Продлили жизнь легенде 20ти летней давности. Ну и хорошо, а то не успеваю за всеми этими новинками. 

fedotov_ilya 5 февраля 2021 в 15:46
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: