BMW становится экологичнее

4

Немецкий производитель мотоциклов и автомобилей заключил контракт на несколько миллиардов евро на поставку алюминия, при выплавке которого была использована только «зелёная» электроэнергия.

По условиям сделки из ОАЭ в Германию будет поставлено 43 тысячи тонн алюминия, которого должно хватить для удовлетворения потребностей литейного завода BMW в Ландсхуте в этом материале в течение полугода. Поставщиком BMW стала компания Emirates Global Aluminium, а вся энергия для выплавки металла будет получена с солнечной фермы Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Это крупнейшая солнечная электростанция в мире, расположенная в пустыне неподалёку от Дубая.

Центральная башня солнечной фермы Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума
Центральная башня солнечной фермы Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума

Emirates Global Aluminium занимается полным циклом производства лёгкого металла, начиная от добычи руды и заканчивая его первичной выплавкой. EGA сотрудничает с BMW с 2013 года.

Литейный завод BMW в Ландсхуте
Литейный завод BMW в Ландсхуте

Производство BMW Group в Ландсхуте занимается выпуском всех заготовок для деталей из лёгких сплавов, в том числе рам, картеров, деталей цилиндро-поршневых групп и объёмных компонентов для кузовов автомобилей. Производитель отмечает особую роль алюминия в транспорте будущего, использование которого помогает компенсировать большой вес блоков аккумуляторов, устанавливаемых на электромотоциклы и электроавтомобили. В планах компании - сборка к 2030 году более двух миллионов единиц электротранспорта. Использование «зелёного» алюминия вместо металла, полученного при помощи традиционной энергетики, позволит в течение ближайших десяти лет снизить выброс в атмосферу углекислого газа на 2,5 миллиона тонн.

4
Написал
Omoimot_news 5 февраля 2021 в 15:28

Комментарии1

Бээнвэ становится экологичнее...

... всё дальше и дальше
    Всё глуше и туже,всё ниже и гаже

       Повезло!

fedotov_ilya 5 февраля 2021 в 15:49
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: