KTM 790 Adventure меняет стиль

8

Известный калифорнийский дизайнер Роланд Сэндс завершил работу над скремблером на основе большого эндуро KTM 790 Adventure 2019 модельного года. Сочетание современного и ретро часто присутствует в его работах, не стал исключением и этот проект.

Мотоцикл получил имя Urban Assault, он полностью сохранил свои внедорожные способности, однако его внешний вид стал более дорожным. Первым делом на него был установлен сильно переделанный под инжекторную систему питания бензобак от Suzuki GT750 Water Buffalo, после этого 789-кубовая параллельная «двойка» предстала взгляду во всём своём изяществе.

Затем радиатор был перенесён и смонтирован в вертикальном положении, после чего штатную защиту картера пришлось немного подрезать. Для дальнейшей гармонизации формы мотоцикла был изготовлен новый задний подрамник с боковым креплением под канистру.

Угловатая футуристичная «родная» фара уступила место классической круглой, на неё была установлена декоративная защитная решётка. Спереди и сзади были установлены винтажные крылья КТМ, переднее — с металлическим усилителем.

Сумку для инструмента Burly Brand разместили под TFT-приборкой, небольшой текстильный кофр этого же производителя— на хвосте мотоцикла, а пятилитровую канистру Rotopax — на противоположном от глушителя боку: помимо стилистики, так скорректировали 8-литровую потерю объёма при замене топливного бака.

Алюминиевая площадка для бокового номера заодно служит тепловым экраном для прямоточного Akrapovič. На руль Pro Taper EVO CR High установлена оригинальная защита рычагов. Защита перьев вилки была изготовлена с нуля, было использовано тонкое и короткое седло от Husqvarna Vitpilen.

Сам Роланд позиционирует свой Urban Assault, как снаряд для грунтовых дорог и пустыни, однако мотоцикл получился настолько гармоничным, что на нём можно отправиться абсолютного куда угодно.

 

8
Написал
Omoimot_news 3 марта 2021 в 14:46

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: