Triumph создал экстренное приложение

1

Британский производитель мотоциклов озаботился повышением безопасности своих покупателей. Было разработано мобильное приложение, которое вызывает скорую помощь в случае ДТП.

Приложение называется Triumph SOS и может использоваться всеми мотоциклистами, а не только владельцами Triumph. Оно запускается в фоновом режиме и отслеживает показания сенсоров смартфона, пытаясь определить ситуацию, при которой хозяин телефона попал в аварию на дороге или на бездорожье, возможно получил травмы и ему может потребоваться медицинская помощь.

В этом случает Triumph SOS отсылает экстренным службам данные с вашими координатами, направлением движения, информацией о мотоцикле и вашей медицинской информацией. Если после потенциально опасного паттерна движение продолжается, то система приостанавливает вызов парамедиков и сперва пытается связаться с самим райдером.

Приложение будет действовать через облачную платформу в Великобритании, Европе, Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии при наличии сотового покрытия, его можно будет скачать в Google Play или в Apple App Store. Месячная абонентская плата в Британии составит 3,99 фунта, у владельцев мотоциклов Triumph есть бесплатные пробные три месяца.

Приложение Triumph SOS было разработано именно для мототехники, оно не будет эффективным для велосипедистов, автомобилистов или всадников. Оно также сможет делиться информацией о вашем местонахождении с группой мотоциклистов, производитель заверяет, что оно не используется для контроля скорости движения или сбора иных телематических данных.

1
Написал
Omoimot_news 19 апреля 2021 в 16:07

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: