Segway продолжает работу над гибридным мотоциклом

6

Водородно-электрический концепт Apex H2 стал прототипом. Вскоре начнутся ходовые испытания, а релиз назначен на 2023 год.

Скетчи Segway Apex H2 были показаны в апреле текущего года и сразу же вызвали много скепсиса: проект казался слишком опередившим своё время и поэтому нежизнеспособным. Однако фирма Ninebot, владелец бренда Segway, продолжила свою работу вопреки всем критическим замечаниям.

Мотоцикл во плоти практически не отличается от рисунков, показанных ранее: мы видим ту же радикальную форму руля, футуристичный дизайн обтекателя и два одноплечих маятника спереди и сзади. К сожалению, у нас есть только фотографии прототипа, сделанные с правого бока, однако даже на них видно, что слики уступили место дорожным покрышкам с нарезкой.

Планируется начать производство новинки до конца следующего года. Максимальная мощность мотоцикла составит 80 лошадиных сил, максимальная скорость – 150 километров в час, а разгон до 100 километров в час займёт 4 секунды. По рассчётам он будет тратить на один километр пробега один грамм водородного топлива.

Несмотря на передовые технологии и неординарный дизайн, Segway планирует продавать Apex H2 за 69999 юаней, что эквивалентно примерно 10700 американским долларам. Цена конкурентная и она меньше, чем у многих электрических мотоциклов, однако отсутствие инфраструктуры водородных заправок по-прежнему вызывает наибольшие опасения относительно успешности проекта.

6
Написал
Omoimot_news 15 ноября 2021 в 21:58

Комментарии3

Выглядит футуристично, я бы взял... Будь у меня 11к долларов и водородная заправка. Хоть где-нибудь) 

AlexanderDemurine 16 ноября 2021 в 02:21
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
SeaTTle 16 ноября 2021 в 11:20
0

Водород и мотоцикл - девиз: Да гори оно, синим пламенем! 

tualatin 16 ноября 2021 в 11:35
2
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: