Segway готовит гибридный мотоцикл

6

Бренд Segway раньше ассоциировался исключительно с электрическими самобалансирующими скутерами с двумя параллельно расположенными колёсами. Позднее, под руководством родительской компании Ninebot, ассортимент пополнился электрическими велосипедами и картами. И вот  Segway объявил о разработке гибридного мотоцикла на водородном топливе.

Новинка будет называться Segway Apex H2, у неё амбициозный футуристичный дизайн, а особого внимания заслуживает конструкция подвески с двумя одноплечими маятниками, такое же решение использовалось на редком ретро спорт-туристе Yamaha GTS 1000.

Планируется, что баллоны для водородного топлива будут взаимозаменяемыми, так что для Apex H2 будут нужны станции для их обмена или заправки. Учитывая, что сейчас не хватает даже зарядных станций для электротранспорта, использование двух источников чистой энергии сможет стать преимуществом нового экологичного мотоцикла.

Заявлено, что Apex H2 будет располагать максимальной мощностью в районе восьмидесяти лошадиных сил, разгоняться до 100 километров в час за четыре секунды, а его максимальная скорость будет составлять около 150 км/ч. Максимальный пробег пока уточняется, однако уже известно, что мотоцикл будет расходовать один грамм водорода на один пройденный километр. Планируемая стоимость Segway Apex H2 — примерно 10700 долларов США.

6
Написал
Omoimot_news 14 апреля 2021 в 18:00

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: