Segway Dirt eBike: самый доступный электромотоцикл

4

Американские видеоблоггеры с youtube-канала Bikes and Beards провели тест-драйв самого дешёвого электроцикла, доступного в США. Они купили в интернет-гипермаркете amazon.com электрический Segway Dirt eBike за 3500 долларов. У него нет педалей, так что де-юре это — мотоцикл, хотя при его сборке и было использовано много узлов от горного велосипеда.

В ролике тестируется модель X160, с меньшим аккумулятором. С ним Dirt eBike разгоняется до 50 километров в час, заявлен максимальный пробег в 65 километров. Эти показатели можно улучшить, поставив аккумулятор от старшей модели X260, который, впрочем, не продаётся отдельно.

Как и любой товар на американском рынке, Segway Dirt eBike максимально безопасен для покупателя: скорость заблокирована на отметке 15 километров в час. Чтобы снять ограничение, нужно скачать приложение, ввести личную информацию и посмотреть видеоинструктаж по управлению мотоциклом.

У eBike есть алюминиевая рама с номером VIN, однако компоновка, руль, подвеска и тормоза — велосипедные, рычаги тормозов тоже расположены по-велосипедному. С другой стороны, современные дисковые тормоза, вилки и амортизаторы для топовых моделей велосипедов ничем не отличаются от мотоциклетных.

Авторам видео не удалось проехать заявленные 65 километров, «батарейка» «умерла» через 15. Второй тест был проведён на скорости, сниженной до 30 километров в час, после чего пробег увеличился до 30 километров. Судя по всему, 65 километров удастся проехать лишь со скоростью пешехода.

Также был поставлен под сомнение максимальный крутящий момент, заявленный производителем, как 220 Ньютон-метров. Испытания провели, пытаясь стронуть с места микроавтобус. Segway не справился с задачей, хотя в другом ролике Bikes and Beards это получилось у скутеретты Honda CT90 с гораздо меньшей максимальной тягой.

Несмотря на все свои недостатки, у Segway X160 есть главное достоинство: он тихий, это позволит кататься в парках и даже на рампах для скейтеров. Если не нужно ехать слишком далеко, то такой мотоцикл может подойти вам в качестве орудия городского дорожно-внедорожного хулиганства, причём с почти бесплатным обслуживанием.

 

4
Написал
Omoimot_news 26 октября 2020 в 16:37

Комментарии5

Всё хорошо, но Ебайк...

Jackson 26 октября 2020 в 18:24
0

Jackson, ебайк - это пол беды, а вот кто на нём ездит, тот Ебайкер - це проблема. 

tualatin 26 октября 2020 в 18:54
4

tualatin, клёво кстати Гараж оформил, ждём XR)

Jackson 27 октября 2020 в 12:34
0

Jackson, спасибо! 
Эх, третьей фотки такой не будет. И место на паркинге отныне другое, и машины моей больше нет... (((

tualatin 27 октября 2020 в 13:32
0

блин на неём что вокруг д ома только кататься? 

The13th 31 октября 2020 в 15:55
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: