KTM модернизировал Super Duke R

8

У “раздетого” австрийского чудовища теперь есть постфикс Evo, мотоцикл стал легче, получил новую оранжево-синюю окраску, новую впускную систему и короткоходную 65-градусную ручку газа.

У KTM Super Duke R Evo V-образный двухцилиндровый 1301-кубовый 180-сильный двигатель с максимальной тягой, составляющей 140 ньютон-метров. У нового мотоцикла есть система инерционного наддува с забором воздуха между сдвоенных светодиодных фар и новый корпус воздушного фильтра.

Картер двигателя стал тоньше, одно это снизило вес двухколёсной машины на 800 граммов, а переработанная выхлопная система теперь содержит два каталитических конвертера: токсичность отработанных газов соответствует стандарту Евро-5. Как и у младшего 790 Duke, у Super Duke R Evo теперь алюминиевый подрамник, одноплечий задний маятник стал немного длиннее, а его ось “переехала” на 5 миллиметров вверх, что должно добавить байку стабильности.

Evo получил новейшую полуактивную подвеску WP Apex второго поколения с режимами Comfort, Street и Sport и регулировкой поджатия пружины заднего амортизатора на 20 миллиметров. Можно будет заказать мотоцикл с опцией Suspension Pro, которая включает индивидуально настроенную подвеску и вилку с антиклевковой системой. За торможение отвечают мощные радиальные суппорты Brembo Stylema.

Мотоцикл 22-го года обут в новейшие покрышки Bridgestone S22, а заднее колесо “разжирело” до 200 миллиметров. Сухой вес Super Duke R Evo – 189 килограммов, это на 6 кило меньше прошлогоднего показателя, правда, бензобак “усох” с 18 до 16 литров.

Системы помощи водителю включают угловую АБС, трекшн-, слайд- и вилли-контроль, всё это богатство работает с 6-осевым акселерометром. У ручки газа три стандартных режима – дождевой, уличный и спортивный, а настраиваемые режимы Track и Performance порадуют поклонников динамичной езды.

Цена составит 19599 американских долларов, это на девять сотен больше, чем попросят за “стандартный” Super Duke, который продолжат собирать в 2022 году. Оба появятся у дилеров в январе.

8
Написал
Omoimot_news 18 ноября 2021 в 22:42

Комментарии2

такой он злой ! суперский дизайн ! 

VladKropaleff 19 ноября 2021 в 19:26
0

Раскраска новая понравилась!

Androny 20 ноября 2021 в 10:31
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: