Директора Ирбитского музея мотоциклов Александра Буланова пытаются отстранить   

13

Главная достопримечательность города Ирбит - музей мотоциклов "Урал", производящий неизгладимое впечатление на каждого, кто любит технику. Рассматривая потрясающую коллекцию мотоциклов, от первого БМВ, закупленного Советским союзом для изучения и копирования в конце 30-х, до эффектных разработок конца 80-х, мало кто задумывается о том, что музей появился благодаря стараниям одного человека - Александра Буланова.

В центре - Александр Буланов, директор музея
В центре - Александр Буланов, директор музея

Именно он смог спасти собрание уникальных мотоциклов ИМЗ от распродажи "по рукам", создав первый и единственный в России государственный музей мотоциклов. Им же он и руководил последние 18 лет, тепло принимая каждого любителя техники. В нынешнем году кандидатуру Александра Буланова, как и прежде, должны были вновь утвердить на должность, однако, на пути встал глава администрации города Ирбит Николай Вениаминович Юдин.

Из-за разногласий с Булановым, чиновник выступил против продления его полномочий, предложив своего протеже, не имеющего никакого отношения к музейному делу. Последствия подобных кадровых перестановок представить себе может каждый. Уверен, город Ирбит должен сохранить звание мотоциклетной столицы России так же, как и Александр Буланов, основавший музей, должен остаться его руководителем. 

Пока решение не принято. Уверен, среди читателей этого текста есть и те, кто был в музее. Поддержать Александра Буланова можно его непосредственному руководству, от которого зависит утверждение в должности:

Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, электронный адрес minkult@egov66.ru

Также можно написать Губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Кувайшеву по ссылке:

http://letters.midural.ru/webrec/

 

13
Написал
Fedotov 13 декабря 2022 в 00:06

Комментарии1

А как происходит утверждение или назначение нового директора, кто компетентен в этом вопросе и имеет необходимые полномочия, кто владелец коллекции? 

 

tualatin 13 декабря 2022 в 08:18
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: