Мосгортранс обучит мотоциклистов

4

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил об окончании разработки программы обучения мотоциклистов и поделился планами об открытии первой городской площадки.


По заявлению представителей Дептранса, учебная площадка будет создана на базе государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» и открыта не только для желающих получить права категории А и А1, но и для мотоциклистов, уже имеющих водительские удостоверение и желающих улучшить свои навыки вождения.


Площадка для обучения управлению мотоциклом
Новая площадка для обучения мотоциклистов будет создана на базе ГУП «Мосгортранс». Фото – stuntpower.net


Программа нацелена на снижение количества ДТП с мотоциклами, и, по словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, включает в себя курс по управлению не только классическими мотоциклами (видимо, под «классическими» подразумеваются «дорожные»), но также круизёрами и спортбайками. Помимо этого, Ликсутов сообщил, что обучение по новой программе Департамента городского транспорта будет доступно для всех желающих.


Мотоциклист проходит трассу «Мотоджимханы»
Мотоциклист проходит трассу «Мотоджимханы». Фото – DerShlang


Пока об уровне оснащения площадки и качестве обучения остается только гадать. В любом случае, успех проекта во многом будет зависеть от инструкторского состава и стоимости занятий. Напомним, что средняя цена часа практического занятия в московской мотошколе с хорошей репутацией колеблется в районе 1200-1600 рублей.

Скажем прямо, одобрение москвичей получают далеко не все инициативы столичных властей, но конкретно у этой – шанс на реализацию есть. Ведь известно, что заместитель мэра Максим Лискутов сам активно передвигается на мотоцикле и знаком с вопросом не понаслышке. 
 

 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных новостях мотомира.


Фото на обложке – Сергей Бобылев/ТАСС

4
Написал
Omoimot 16 февраля 2017 в 15:14

Комментарии2

Сначала прочитал «облучит».

Не сильно удивился, в принципе)..

Jackson 17 февраля 2017 в 00:58
2

Jackson, ахах, также)

SeaTTle 18 февраля 2017 в 11:11
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: