Туристический мотоцикл
Yamaha Star Venture 2018

6

Свернув производство Royal Star Venture в 2013 году, в Yamaha занялись разработкой новых моделей, отложив выпуск очередного поколения люксового турингового круизёра. И вот свершилось – японцы представили долгожданный мотоцикл, построенный на совершенно новой платформе.


Несмотря на одноименное название, новый Star Venture 2018 не имеет ничего общего со «звёздным» семейством. В движение его приводит 1854-кубовый V-твин с воздушным охлаждением, потребляющий, по заявлению производителя, около 7 литров бензина на 100 км. Такой расход топлива позволяет мотоциклу преодолеть до 350 километров без дозаправки (объем бака 21 литр), что особенно актуально в путешествии по дорогам со слабо развитой заправочной сетью.


Главной движущей силой Yamaha Star Venture 2018 является V-образный двигатель объёмом 1854 см3


Низкооборотистый двигатель работает в связке с шестиступенчатой коробкой передач (5-я и 6-я передачи с передаточным числом меньше единицы). Для пущего комфорта от управления мотоциклом применено проскальзывающее сцепление и ременная главная передача.


Yamaha Star Venture 2018 – новый игрок в сегменте «люксового туринга»


Начинка мотоцикла изобилует всевозможными электронными помощниками. Здесь есть трэкшн-контроль, антиблокировочная система, круиз-контроль, два режима работы двигателя, и даже парковочный «ассистент» (в виде дополнительного электромотора, внедренного в трансмиссию), позволяющий припарковать тяжелый мотоцикл (434 кг в снаряженном состоянии) в стеснённом пространстве.


Новый Star Venture оснащается электромотором, облегачающим парковку мотоцикла


Мультимедийные возможности также широки: приборная панель с 7-дюймовым сенсорным экраном и голосовым управлением может соединяться с любым мобильным устройством (для зарядки предусмотрены две дополнительные USB-розетки и традиционный автомобильный 12V разъём) посредством Bluetooth или USB, транслируя вашу любимую музыку в колонки. За дополнительную плату можно установить навигационное программное обеспечение и раздельную гарнитуру для водителя и пассажира.


Список дополнительного оборудования включает как функциональные аксессуары, так и визуальный тюнинг


В базовую комплектацию включены кофры суммарным объёмом 140 литров и большое ветровое стекло с электронной регулировкой. Стоимость нового Yamaha Star Venture составляет $24 999. Производитель обещает поступление в салоны дилеров уже в августе этого года, о планах поставки мотоцикла в Россию пока ничего неизвестно.


Видео Yamaha Star Venture:

 

Фотографии Yamaha Star Venture 2018:

 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнавать о самых интересных новостях из мира мотоциклов.

6
Написал
Omoimot 6 июня 2017 в 13:51

Комментарии4

Наконец компанию голды, электрички и гантели кто-то разбавит!

Fedotov 6 июня 2017 в 14:47
1

Есть небольшое ощущение что он орет :) ААААА как круто едется!!! УУУУ природа какая!!!

snt 6 июня 2017 в 16:22
1

Jackson 6 июня 2017 в 23:08
0

Что-то он мне напоминает футуристическое изделие от Хонды-тот который с АКПП.(для тех кто не в курсе-Хонду DN01).  

filosof63 12 июня 2017 в 11:07
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: