MotoGP 2017: Гран-При Германии

3

Девятый этап гонок MotoGP, состоявшийся 2 июля на знаменитой гоночной трассе Заксельринг, вновь изменил расстановку сил в общем зачёте чемпионата MotoGP – действующий чемпион мира Марк Маркес наконец-то пробился в лидеры .


Маркес одержал безоговорочную победу в Германии, целиком и полностью оправдал своё звание «Короля Заксенринга», даже несмотря на уверенное наступление со стороны новичка королевского класса из команды Yamaha Tech 3 Йонаса Фольгера, возглавившего на первых кругах пелотон и уверенно державшего планку высоких скоростей.


Марк Маркес, Йонас Фольгер и Дани Педроса на девятом этапе MotoGP 2017


Но длилось это не долго – неопытный гонщик совершил ошибку и каталонец, воспользовавшись ей, незамедлительно проскользнул вперёд к своей восьмой победе на Саксонском кольце. Его напарник по команде, Дани Педроса также отличился в этот день, заняв третье место на подиуме. Фольгер же финишировал вторым.


Девятый этап гонок MotoGP, GoPro Motorrad Grand Prix Deutschland


В то время как решалась судьба золотого кубка, в самой гуще пелотона кипели нешуточные страсти. Валентино Росси и Андреа Довициоззо большую часть гонки решали, кто из них займёт четвертое место, но оно досталось Маверику Виньялесу, прорвавшемуся за тринадцать кругов к группе лидеров с одиннадцатого стартового места. Валентино Росси пересёк финишную черту пятым.


Маверик Виньялес, Валентино Росси и Андреа Довициоззо


Теперь общий зачёт возглавляет Марк Маркес. Второе место по итогам девятого Гран-При за Мавериком Виньялесом, третье удерживает Андреа Довициоззо. Ну а «Доктор» снова не у дел – на четвертой строчке «хит-парада».

Чемпионат отправляется на каникулы. Следующее Гран-При в сезоне 2017 года состоится через месяц, 6 августа в чешском Брно.


Фотографии германского этапа гонок MotoGP 2017:


 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнавать о самых важных новостях из мира мотоспорта.


Фотографии в статье – MotoGP

3
Написал
Omoimot 5 июля 2017 в 01:02

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: