Google Maps проложит
маршруты для мотоциклистов

4

В самой последней версии приложения Google Maps 9.67.1, обновлённой 30 ноября 2017 года, появилась функция расчёта маршрута для мотоциклистов, которую первыми смогут опробовать жители Индии. Проект был представлен как часть инициативы «Google для Индии» и должен заработать во всех цивилизованных уголках земного шара в ближайшие месяцы.


Сообщается, что самый эффективный маршрут для мотоциклиста будет найден с учётом возникающих на пути перекрытий, дорожных работ и качества дорожного полотна, а в пункте назначения будут предложены наиболее удобные варианты парковки. По мнению аналитиков Google, запуск подобного инструмента – очень важный шаг в развитии навигационного софта для Индии, как страны с крупнейшим рынком сбыта мототехники.


«Двухколёсный режим» позволяет существенно сэкономить время


В отличие от других стран, в этом регионе полно узких и недостаточно укреплённых для передвижения автотранспорта дорог, которые будут учтены при расчёте маршрута для мотоциклистов. Это даст определённое преимущество всем скутеристам и мотоциклистам, а также позволит частично решить вопрос пробок и загрязнения окружающей среды выхлопными газами. Точной даты запуска «двухколёсного режима» Google в Европе не названо.

Практически одновременно с Google свою версию «мотонавигатора» продемонстрировали создатели приложения Waze, заявив что «режим мотоциклиста» доступен в любом уголке мира и основывается на данных, полученных от опытных мотопутешественников, использовавших непроходимые для автомобиля пути.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы узнать о новейших разработках мотоиндустрии.


Фото на обложке – Indian Motorcycle

4
Написал
Omoimot 6 декабря 2017 в 18:10

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: