Макси-скутер SYM против скоростного поезда Gautrain

6

Я никогда не сомневался в крутости макси-скутера SYM, но мне хотелось проверить его в мощном противостоянии - MAXSYM против скоростного поезда Gautrain. Вот как все произошло:

Райан - пассажир пригородных поездов, который живет в поместье для гольфа в Восточной Претории и ежедневно ездит на работу в Сэндтон в Йоханнесбурге (почти 70 км в каждую сторону). На протяжении многих лет Райан ездил на Yamaha Thundercat, Honda VFR 750 и Triumph Speed Triple. В настоящее время он пересел на Ford Focus ST.

Обычно он ездит на работу так: выходит из дома в 6 утра и едет на машине до станции Hatfield Gautrain. Паркует машину, затем садится на поезд до Роузбанка, где садится на автобус компании, который доставит его прямо в офис.

Стоимость без учета износа на ST составляет около 37 рэндов за топливо, 122 рэнда за поезд и 19 рэндов за парковку. В общей сложности 178 рэндов за день в пути, и помните, что время тоже деньги. В идеальном случае, когда не приходится ждать ни поезд, ни автобус, Райан добирается до своего офиса за час с четвертью. В других случаях поездка занимает полтора часа. Планка установлена - мне и MAXSYM.

Чтобы быть максимально справедливым, я запланировал преодоление маршрута на пятницу, зная, что в этот день недели дороги загружены больше обычного. Я покинул поместье Райана ровно в шесть утра, обнулив счетчик пути на скутере.

Я ехал в обычном пригородном темпе. Поднимаясь по трассе N1 на Линвуд-роуд, я смог ускорить темп на скоростной полосе со скоростью 120 км / ч, пока она не слилась с автострадой Бена Шумана после Centurion. С этого момента моя средняя скорость упала до 60-80 км / ч из-за большой загруженности. Приятный момент, который я заметил, - это то, что MAXSYM с его яркими фарами и ослепительно-белым лаком хорошо заметен на дороге. Автомобилисты создают для вас пространство, когда видят, что вы приближаетесь. Несколько опытных, хардкорных мотоциклистов обогнали меня (неизменно на BMW GS). Они мчатся на невероятной скорости плавно и чертовски быстро, вы даже не увидите вспышки их стоп-сигналов. Навыки, без сомнения, отточенные часами езды на дорогах. Я бы не отважился.

Мой путь от дома Райана до его офиса составил 68,9 километров и занял всего 54 минуты. MAXSYM не просто победил Gautrain, он парализовал его! Стоимость - 5,3 литра туда и обратно (около 66 рэндов). Плата за проезд, хотя и незначительная для скутера, добавляет еще 15 рэндов в день, в результате чего общие ежедневные расходы составляют около 80 рэндов. На экономию можно было бы купить MAXSYM (исходя из продажи в рассрочку на 60 месяцев без депозита)! Давай, Райан, время для другого транспорта!

Итак, вот мой окончательный вывод – пора поумнеть. Учитывая в целом хорошие дороги, фантастическую погоду и универсальность современных макси-скутеров, мы должны пересесть на них. Попробуйте - это изменит вашу жизнь. Независимость, которая приходит с вашим собственным удобным транспортным средством под рукой в течение всего дня, огромна, чрезвычайно практична и увлекательна.

Ах да ... У меня даже было достаточно времени, чтобы быстро перекусить до приезда Райана!

Использован материал с сайта SYM South Africa
Использован материал с сайта SYM South Africa

 

6
Написал
BSE 3 сентября 2020 в 14:57

Комментарии7

"Мой путь от дома Райана до его офиса составил 68,9 тысячи километров"...Чёт далековато Райан от работы живет...

 

Schultz 3 сентября 2020 в 15:37
0

Schultz, Вот это мы загнули, конечно!))

Исправим!

BSE 11 сентября 2020 в 15:31
0

68 тыс км))) за 50 минут. Тысячелетний сокол!) 

DeRReK 3 сентября 2020 в 17:49
0

О я на таком же в ростов из мск гонял и обратно на прошлой неделе. .. настолько легко ехалось что даже скучно стало. 

The13th 7 сентября 2020 в 17:23
0

Машинный перевод, гуглом штоль? А где ссылка на первоисточник, бякостно использовать авторский текст и не ссылаться на него. 

tualatin 7 сентября 2020 в 21:07
4

tualatin, а тебе то он зачем ?? Статья в лучшем случае на инглише , или тайском или еще каком ....  

The13th 9 сентября 2020 в 18:55
0

tualatin, Ссылка есть и всегда была! Под последней фотографией.

BSE 11 сентября 2020 в 15:30
4
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: