От Пандемии на Горный

5

1 июля 2020 года не лучшее время для путешествий. Повсюду карантин, границы то открываются то закрываются. Но лето слишком короткое чтобы ждать конца пандемии. Так что поехали!

И так день первый. Цель доехать до Манжерока. На пути первая граница разделяющая Алтайский тракт и Кемеровскую область. На удивление постов нет и мы свободно продолжаем путь дальше. Спустя несколько часов мы оказываемся на том самом Чуйском тракте и я скажу что Чуйский тракт идущий по Алтайскому краю это самая обычная дорога коих тысячи в России.

 

Граница между краем и республикой так же оказалась пуста. Именно въезжая в Республику алтай понимаешь, что впереди не просто дорога, а самая красивая дорога из всех что тебе приходилось встречать в своей жизни. Но вот, только рассматривать эту красоту некогда, ибо уже вечерело и стало быть надо скорее добраться до первой точки нашего пути - до Манжерока.

 

10 часов вечера - мы в Манжероке. Большинство мест, где можно было бы остановиться на ночь, закрыты из за пандемии. Нам удалось найти только один работающий туристический комплекс, но цена такого удовольствия составила 9500р с 5-ых. Пришлось ехать по местным, чтобы найти себе койко-место на 8 часов. И вот сюрприз, местные резко теряют к вам интерес, как только узнают что вы хотите снять жилье только лишь на одну ночь. Вас конечно заселят если вы остаетесь у них на несколько дней, но если вы приехали на день, то с вами даже и разговаривать не будут. прошло уже полтора часа поисков, а у нас нет ни одного варианта (кроме варианта за 9500).

 

Стоит сказать, что по пути мы повстречали байкера, который нам говорил где он останавливался будучи в Манжероке. Гостиница в Озерном (не буду писать названия) оказалось спасением.

Вот так получилось что в курортном городе нельзя найти место чтобы переночевать. Одни не берут т.к. боятся пандемии, а другие потому как, извините, заж...сь

 

5
Написал
Bilbo 15 мая 2023 в 18:16

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: