Обзор премьер EICMA 2016

10

Мотопроизводители со всего мира подготовили презентации самых интересных новинок для выставки EICMA 2016, стартовавшей сегодня в Милане. Среди представленных байков присутствуют как уже знакомые модели, так и абсолютно новые аппараты.


Европейские производители, в основном, оставляют для EICMA самые востребованные мотоциклы, тогда как японские мотопроизводители, такие как Kawasaki и Suzuki уже открыли карты на выставке Intermot 2016, показав большую часть новых байков в начале октября. Ждут ли нас громкие анонсы? Узнаем в течение недели!



Aprilia

Несмотря на ряд премьер на Интермоте, итальянцы не растеряли запал и привезли в Милан новые дорожные байки – нейкид Shiver 900 и гипермотард Dorsoduro 900.


Мощность двигателей обновлённых мотоциклов Aprilia выросла до 95 л.с.
Мощность двигателей обновлённых мотоциклов Aprilia выросла до 95 л.с.


На смену 749-кубовому двигателю пришел V-твин объёмом 895 см3. Переход на новые силовые агрегаты позволил оснастить байки трекшн-контролем и выбором режимов работы двигателя.



BMW

Баварский концерн официально представил «микрогуся» – G310GS, ретро-внедорожник R Nine T Urban G/S, суперспортбайк HP4 Race с карбоновым шасси, а также два пакета оснащения для обновлённого R1200GS – Exclusive и Rallye.


Похоже, рынок малокубатурных дуал-спортов в этом году ждёт острая борьба за лидерство!
Похоже, рынок малокубатурных дуал-спортов в этом году ждёт острая борьба за лидерство


Изменения также коснулись мотоциклов F800R и F800GT – добавилась электронная ручка газа и возможность смены режимов отдачи мощности.



Kawasaki

Представители Kawasaki показали неожиданно серьёзного конкурента для BMW G310GS и Honda CRF250L Rally. Мотоцикл Versys X-300 лучше баварца приспособлен к бездорожью и кажется более универсальным, чем «раллийная» Хонда.


Внешняя простота обманчива и скорее является необходимостью для внедорожных мотоциклов
Внешняя простота обманчива и, скорее, является необходимостью для внедорожных мотоциклов


Технические характеристики Kawasaki Versys X-300 пока не озвучены, но использование двухцилиндрового двигателя объёмом 296 см3 от Ninja 300, обещает показать неплохие динамические характеристики нового мотоцикла.


Kawasaki Z900, представленный на моторошоу EICMA 2016
Kawasaki Z900, представленный на моторошоу EICMA 2016


Как и ожидалось, Kawasaki также представили обновленное семейство Z-серии – мотоциклы Z900 и Z650.

К сожалению, пока нет никакой информации об обновлении линейки круизёров. Возможно, производитель приберёг самое интересное напоследок.



Suzuki

Компания Suzuki, ранее представившая несколько новых байков, оставила для EICMA 2016 максискутер Burgman 400, ставший легче, быстрее и современнее, «лёгкий» турэндуро V-Strom 250 и соплатформенный GSX250R.


Максискутер Suzuki Burgman 400 будет доступен в трех расцветках
Максискутер Suzuki Burgman 400 будет доступен в трех расцветках



KTM

Австрийский производитель существенно модернизировал семейство Duke. Обновления получили 125 Duke, 300 Duke и 1290 Super Duke R. В первую очередь, они касаются внешнего оформления – все мотоциклы оснащены светодиодной передней оптикой в новом фирменном стиле KTM. Двигатели байков были перенастроены, чтобы соответствовать европейскому законодательству о качестве выхлопа.


Двойная фара с острыми углами – новый фирменный стиль KTM
Двойная фара с острыми углами – новый фирменный стиль KTM



Husqvarna

Мода на ретро дошла и до Швеции. Новые мотоциклы Husqvarna 401 Vitpilen и 401 Svartpilen, а также концепт 401 Aero уже сейчас можно назвать одной из самых ярких премьер выставки.


Минималистичный дизайн новых мотоциклов Husqvarna со времен концепта практически не изменился
Минималистичный дизайн новых мотоциклов Husqvarna со времен концепта практически не изменился


Husqvarna 401 Vitpilen призван закрыть нишу кафе-рейсеров, а 401 Svartpilen будет покорять рынок скрэмблеров.

Ожидается, что в течение выставки Husqvarna покажет пауэр-круизёр, недавно замеченный во время дорожных испытаний.



Honda

Хонда продолжает сыпать новинками – на моторшоу состоялась премьера вседорожного скутера X-ADV,  базовой версии спортбайка CBR1000RR Fireblade, а также обновлённой линейки CBR650F и CB650F.


Концепт City Adventure воплотился в вседорожный скутер X-ADV
Концепт City Adventure воплотился во вседорожный скутер X-ADV


Следуя последней моде на малокубарные мотоциклы двойного назначения, японцы «выкатили» полностью новый эндуро CFR250L Rally, при создании которого использовались наработки с раллийного болида CRF450 Rally.


Заявленная стоимость Honda CRF250L Rally составляет $5899
Заявленная стоимость Honda CRF250L Rally составляет $5899


Honda подготовили для выставки два концепт-байка – CRF-1000L Enduro Sports и CB1100TR, построенный в память о гонщике Марко Симончелли. 

Enduro Sports представляет собой гипертрофированый эндуро, созданный на базе популярного туристического эндуро Africa Twin.


В полку безумных гипермотардов прибыло, Dorsoduro придётся потесниться!
В полку безумных гипермотардов прибыло!


Переднюю часть мотоцикла полностью переделали – короткий обтекатель и новая оптика добавляют остроты силуэту мотоцикла.

Пойдет ли прототип в серию? Пока судить рано, однако опыт Honda с концептом Africa Twin или City Adventure показывает, что возможно всё!



Yamaha

Флагманский максискутер Yamaha TMAX в 2017 году получит существенное обновление электроники, а также две модификации: SX – спортивную версию в эксклюзивной гоночной окраске и туристическую DX с электроприводом ветрового стекла, подогревом руля и сидения.

На выставке также показали каферейсер XSR 900 Abarth – результат сотрудничества Yamaha и тюнинг-ателье Abarth и гоночную модификацию YZF-R6, созданную специально для трек-дней.


Благодаря интерфейсу My TMAX Connect появилась отслеживать местоположение байка с помощью смартфона
Благодаря интерфейсу My TMAX Connect у владельца появилась отслеживать местоположение байка с помощью смартфона


Но самое оживлённое обсуждение вызвал раллийный прототип T7 Tenere. Новинка заменит устаревшую модель XT660, производство которой прекращается с 2017 года.


 

 

Инженеры Yamaha взяли за основу двигатель мощностью 75 л.с. от бестселлера MT-07, усилили раму и оснастили длинноходными внедорожными подвесками. Для снижения массы мотоцикла используются легковесные компоненты – алюминиевый бензобак и облицовки из углеволокна.


Серийную версию T7 Tenere «ямаховцы» обещают уже в 2018 году.
Серийную версию T7 Tenere «ямаховцы» обещают показать уже в 2018 году.


Vespa

Vespa удивила гостей EICMA, премьерой электроскутера Elettrica. В компании заявили, что видят в электротранспорте будущее компании.

Технические характеристики Elettrica не приводятся. Загадкой остается и стоимость новинки.


Появление электроскутера в продаже ожидается уже во второй половине 2017 года
Появление электроскутера в продаже ожидается уже во второй половине 2017 года



Ducati

Итальянцы привезли на EICMA аж 7 новых мотоциклов – две модификации Scrambler, в их числе подготовленную для поездок по бездорожью версию Desert Sled, новую Multistrada 950 – самый легкий байк в туристическом семействе Дукати и «карбоновый» спортбайк 1299 Superleggera.


Ducati Desert Sled – первый Скрэблер для серьёзного бездорожья
Ducati Desert Sled – первый Скрэблер для серьёзного бездорожья


Кроме того, производитель из Болоньи представил новые модели семейства Monster, показав новую младшую модель Monster 797 и флагманские Monster 1200 и 1200 S.


Неделя премьер на EICMA 2016 только начинается!

Следите за новостями в Журнале, чтобы узнать все подробности о новинках 2017 года.

 


 

Нас уже больше 1000! Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться
 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных новинках мотоиндустрии.

10
Написал
Omoimot 9 ноября 2016 в 03:28

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: