Проблема выбора легкого эндурика

Я сейчас катаюсь на YBR-125 и живя в Крыму невольно начинаешь думать про поездки в горы, леса... и нужен другой мотоцикл. Нужен такой же легкий простой и надежный мотоцикл для пересеченной местности, такой себе неспешный экотуризм, небольшие путешествия по  Крыму.

Начинаю присматриваться и понимаю что нет идеального мотика, так как борятся противоположные характеристики: мощность и вес, хороший крутящий и большой ресурс.

Что вы скажете про Kawasaki KL250 Super Sherpa? У него вес в районе 130 кг, крутящий 25,5 Нм, 26 л.с.

Тот же KLX250 при большем весе в районе 140 имеет, 21 Нм, 22 л.с.

 

Написал
Groommer
46 лет, Севастополь,
#8470 на сайте с 13.04.2018.
156.10
10 199
> Yamaha YBR 125 15 января 2019 в 09:10

Комментарии8

Покатал тут пару раз по Крыму на своём Ветерке и понял что  170кг  веса  и высокая посадка , не самые хорошие друзья в горах .  Чисто для гор взял бы себе что то низкое и лёгкое  до 250-ти кубов .  

wov1 15 января 2019 в 18:38
0

wov1, вот я такое и ищу. Думал тут сейчас насоветуют :)

Groommer 16 января 2019 в 06:13
0

Groommer, https://bikeswiki.ru/Suzuki_RV200_VanVan  вот что то похожее . Низкое и в то же время  внедорожное . Для неспешных передвижений  по тропинкам и не только .  

wov1 16 января 2019 в 09:43
0

Groommer, https://bikeswiki.ru/Honda_FTR223 друг как то тестил такое .  Ему тоже по лесу кататься  хотелось. Но после  литрового Фазера   он ему показался овощем и он его не купил.  Взял себе квадрик  Раптор 660 . Вот тот точно не овощ )).  

wov1 16 января 2019 в 09:47
0

wov1, на выходных другу перегонял Suzuki Djebel 200, понравился: легкий, подвеска нормальная, движка для бездорожья хватает.

Groommer 4 февраля 2019 в 10:46
2

Groommer,  По мне , так высоковат для неспешного променада по горам .   Мне хотелось бы чтобы ноги были согнуты при  опоре на землю.   Так проще устоять на склонах.  Столкнулся с этим на своём Ветерке , когда полез в горы .  

wov1 4 февраля 2019 в 11:02
0

wov1,  на самом деле он невысокий. Не знаю какой рост у Володи (он та мотоцикле), примерно 175. Ноги нормально стоят. А при моем росте так мотик совсем низкий.

Groommer 4 февраля 2019 в 11:45
0

Groommer,  У меня 175 . Ну тогда норм .  

wov1 4 февраля 2019 в 11:56
1
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: