Красим трубу

С подведением итогов работы я немного поторопился - никто из читателей итогового отчета не обратил внимание на глушитель, которого не был. Его мне подогнали перед самым новым годом и на праздниках руки до восстановления совершенно не доходили.

Оригинальная труба досталась мне в отличном состоянии, без вмятин и гнили. Однако, деталь, давно справившая совершеннолетие, все равно просила рукоприкладства. Им я сегодня и занялся, сначала сняв старую краску, а потом облив новой, термостойкой.

Выбирая краску немножко прощелкал и вместо матовой эмали взял глянец. Боялся, что будет плохо и придется все переделывать, но на деле результат получился вполне вменяемый. Посмотрим, как труба будет выглядеть после того как обгорит и запечется, не исключено, что придется красить еще раз, но уже матовой краской.

Высохнув, глушитель занял свое место. Впрочем, даже сейчас рано говорить о том, что драгстер полностью готов к сезону. Сами знаете, предела совершенству нет. 

 

Написал
Fedotov
35 лет, Москва,
#23 на сайте с 26.09.2016.
1432.20
588 1427
> Italjet Dragster 50 18 января 2020 в 17:10

Комментарии5

Все же глянец ниочень. По крайней мере на фото.

Все жду финалочку.

Groommer 19 января 2020 в 21:34
0

Groommer, я пока не ответил так однозначно для себя, но по заводу краска матовая, это уже повод...

Fedotov 19 января 2020 в 22:14
1

Очень самодельно. Продается краска для труб. Спрей. Побрьiзгал, потом в духовке на 120 градусов 30 мин. и все. Не слезает, не обгорает. Зачем вообще обьiчной пробовать не понимаю...

Tsvetanov 29 января 2020 в 08:49
0

Tsvetanov, это такая же термостойкая краска, просто не матовая, а глянцевая.

 

Fedotov 29 января 2020 в 08:55
2

Так вот как выглядит сток труба на драгстере)))

Porter 6 февраля 2020 в 11:29
7
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: