Замена укороченных рычагов на стоковые

Мотик мне достался с укороченными складывающимися курками. Даже не знаю, с чего начать перечень минусов этой китайской шляпы.

Ну, во-первых, рычаг сцепы при выжиме давил на моргалку. А рычаг тормоза подкусывал пыльник в машинке. В целом рычаги какие-то расхлябанные, уродские, с неудобным ребром под пальцами. Неприятно ими пользоваться и всё. Вид портят к тому же. Плюс только один - на светофоре ими можно щелкать от нехер делать.

Со стоком никаких проблем

Со стоком никаких проблем

Но самый главный минус, а конкретно минус укороченного рычага тормоза - это качество торможения. Со стоковым рычагом передние тормоза будто подменили. В лучшую сторону, естественно. Теперь требуется прилагать меньше усилия на выжим, торможение стало супер острым и оттого приятным. Честно говоря, не ожидал таких значительных перемен от простой замены курка. Тумба-юмба магия какая-то. Сцепа тоже стала работать четенько.

По сцепе есть один лайфхак для версусоводов: замените болт крепления рычага, если рычаг потерял плавность хода или перестал возвращаться в начальное положение. С завода там идет болт с резьбой от начала до конца, которая может поджирать латунную втулку. Нужен другой болтик с короткой резьбой.

Родные курки сексуальные, с плавными линиями. Нажимать их одно удовольствие, ощущаются цельно, упруго и кайфово. Они идеально ложатся под пальцы.

Вердикт: не покупайте себе китайские укороченные рычаги. Разве что в подарок человеку, которого вы недолюбливаете. Только сток или качественный афтермаркет.

Написал
planetadrift
#13665 на сайте с 13.05.2020.
335.70
24 422
> Kawasaki Versys 650 15 июля 2021 в 11:04

Комментарии9

Вот было бы забавно услышать от предыдущего владельца «а ещё у него такие невнятные органы управления, тормоза непонятные, тугие, короче надоело мучаться при каждом торможении, продал я его» и щас такой читает……. 🤣

Slaffson 15 июля 2021 в 13:03
3

Slaffson, ручки реально вредные. тормоз был наоборот не тугой, а ватный и буквально на днях в экстренной ситуации мне его почти что не хватило 🤬 А так да, если дадут покататься перед покупкой, то они легко могут испортить впечатление и стать поводом для торга с продаваном. ибо нефиг парашу всякую инсталлировать в японскую чудо-технику.

planetadrift 15 июля 2021 в 14:00
0

planetadrift, да я думаю чт это универсальное правило:

Нефиг инсталлировать голимое говняное (вписать необходимое) на чудотехнику (вписать страну) сборки!!! 
первый закон дерьмамеханники ☝️

Slaffson 15 июля 2021 в 14:24
0

Slaffson, ой, ой... харлеистам это расскажите. Бггг...

tualatin 15 июля 2021 в 14:30
2

tualatin, неужто они жопятся на оверпрайснутые допы? но в этом же весь смысл!

planetadrift 15 июля 2021 в 15:12
2

planetadrift, на оригинальные? Да каждый второй... мохамедалиэкспресс сплошной. 

tualatin 15 июля 2021 в 15:20
0

У меня HP стоят, доп оригинальный. Не короткие, но тоже такие, что складываются. Хорошие ручки, но если бы была возможность их не брать и сэкономить, я бы так и сделал. Оригинальные стоковые, ничем не хуже по мне так. Но, в пакете предлагались супер зеркала, отдельно их не купить, пришлось брать люминевый набор того, что как уже говорил, я никогда бы просто так, как тюних не купил. 

tualatin 15 июля 2021 в 14:34
0

Кетайские, что на картинке, регулируются по длинне если шо.

Мне такие наоборот заши лучше чем родные стояли, люфт пропал четкость в работе появилась. Я правда их допиливал чтоб как надо работали. 

The13th 15 июля 2021 в 20:09
1

The13th, верно, только регулировка по длине никак не влияет на описанные мной недостатки. 

planetadrift 15 июля 2021 в 21:38
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: