ТеперьЭтоПрохват - Сицилия. Мотовикинги 2018. Восьмая серия.

11

Из Неаполя мы на пароме переправились на легендарный остров Сицилия. Не знаю, чего мы ожидали, но классических мафиози в полосатых костюмах, шляпах и на кабриолетах так и не встретили.

Хотя по духу Сицилия отличается от остальной Италии - здесь чувствуется, что это совершенно отдельная республика со своими традициями и укладом жизни. 

Бензин на Сицилии стоил 1,9 - 2,2 евро, где как. На каждой АЗС обязательный заправщик - старый итальянец с терминалом оплаты в руках. По обочинам дорог на всем пути к Палермо посажены кусты с красивыми цветами, они смазывались в одну радужную полосу. Это было красиво

Вообще, те места, которые мы проезжали, были весьма и весьма привлекательными. Красивый остров - больше тут добавить нечего. 

Палермо нас встретил жуткой духотой и невозможностью найти улицу с забронированным отелем. Дело в том, что там не все улицы имеют названия и не все считаются улицами. Это просто промежутки между домами, где ездят машины. 

В Палермо у нас чуть не увели мотики внезапно появившиеся местные помощники, чуть не взяли двойную цену за отель и пытались продать вино в пакете за 500 евро. Обо всем этом рассказано в фильме. Так что смотрите видео. 

Здесь чувствуется влияние близости Африки: и в архитектуре, и в природе. Как никак, это древний порт карфагенян.

В Тунис, как планировалось, мы не поплыли (время отпуска кончалось), поэтому взяли паром до Генуи. Черный континент покорим в другой раз. 

Это предпоследняя серия о нашем июньском трипе.

 

Мой канал на YouTube: http://www.youtube.com/ogulovrider

11
Написал
OGULOV 16 декабря 2018 в 16:47

Комментарии1

Матвей, поздравляем, ваша запись получает еженедельную премию для авторов Журнала!

Для получения пришлите на admin@omoimot.ru номер вашего мобильного телефона с почты, указанной в профиле.

Omoimot 19 декабря 2018 в 20:05
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: