А что, так можно было?

6

Всем привет.  Пролистывая ленту, наткнулся на пост о визорах, где трещали копья на предмет "тонированый или прозрачный".

В общем странно,  что так мало производителей шлемов предлагают продукт, о котором пойдет речь далее. 

Компания  Transitions в сотрудничестве с Shoei, создала визоры-хамелеоны,  одним из таких,  а именно визором для шлема NXR я активно пользуюсь, как,  собственно, и самим шлемом. Впечатления очень позитивные, визор моментально темнеет на солнце и очень шустро становится прозрачным при отсутствии такового.  Степень затемнения напрямую зависит от интенсивности солнечного света. На очень ярком солнце стеклышко темнеет почти до черноты. 

Больше не нужно таскать с собой запасной визор или мучаться с прозрачным на солнышке,  или наоборот, рисковать жизнью,  если вечер или ночь застали тебя в пути в отсутствие запасного визора. За что я,  естественно очень благодарен создателям этого чудесного продукта. На визоре предусмотрены также крепления для Pinlock. 

Визором пользуюсь третий сезон, продукт качественный - рекомендую. 

Ссылку на сайт производителя прилагаю. 

https://www.transitions.com/en-ca/products/transitions-adaptive-shields/shoeisupsup-transitionssupsup-shields/

6
Написал
Tomrider 9 августа 2020 в 12:02

Комментарии4

Cntr c- cntr v... 

Schultz 10 августа 2020 в 12:06
0

А что фотохром забанили? ) кто мешает фотохром пленку в прозрачный визор влепить? Зачем копья без толку ломать.

Пока пленки не было тупо в очках спортивных ездил фотохромах, дак они еще поляризованные - все блики гасят, кроме металлических. Зато визор спокойно протираешь изнутри, сейчас вот поцарапал пленку - отодрал, руки дойдут новую прилеплю и профит. У пленки есть один веселый плюс... с ней я ни разу не думал о пинлоке, не потела, разве что в дождь адовый.

Уж не моментально он темнеет - в видосе у них как любые очки или пленка, обратно расшаманивается минут 5-10, зависит от температуры по палате, на холоде быстро, на жаре долго, собственно как и любой фотохром.

Штука вообще хорошая, как в визоре, очках, так и в быту, планирую на следующее лето заклеить солнечную сторону в квартире, атермальная все таки дает оттенок. Если нет шлема под такой визор - берите пленку - клейте на обычный, это прямо важная штука для комфорта по типу термухи - должно быть в хозяйстве )

deepk 10 августа 2020 в 18:25
0

"На очень ярком солнце стеклышко темнеет почти до черноты. "
Чо правда что ли? Нет! Он затемняется хуже, чем тот же Шоевский Dark Smoke. Это его минус. В остальном ок

Noonr 11 августа 2020 в 07:41
0

Эмм. Еще раз: юзаю третий сезон, когда солнце светит ярко темнеет настолько,  что только приглядевшись можно разобрать контуры лица в надетом шлеме. 

Tomrider 11 августа 2020 в 12:54
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: