Новые Shoei NEOTEC II в мотосалонах «Байк Ленд»

6

Мотосалон «Байк Ленд» объявляет о поступлении новой коллекции шлемов Shoei. Само собой, не обошлось без новинок – помимо уже знакомых и проверенных моделей вроде GT-AIR, NXR, X-Spirit или J-Crusie в линейке бренда появился продвинутый модуляр NEOTEC II, спроектированный для работы с Bluetooth мотогарнитурой Sena SRL.
 


Компания представила новинку на прошлогодней выставке EICMA в Милане и обещала начать поставки весной 2018 года, однако, до российских границ Shoei NEOTEC II добрался заранее. Как следует из названия – это усовершенствованная версия шлема NEOTEC, получившая улучшенную систему вентиляции и пассивного шумоподавления, а также новую форму скорлупы с двумя спойлерами для достижения лучших аэродинамических показателей в сравнении с предшественником.

Шлем подготовлен под установку мотогарнитуры Sena SRL
Шлем Shoei Neotec II подготовлен под установку мотогарнитуры Sena SRL


Из особенностей модели можно отметить пинлок, выдвижную солнцезащитную линзу, обновлённый механизм фиксации «челюсти» в открытом положении, а также возможность безболезненной интеграции гарнитуры Sena SRL, специально разработанной для этого шлема и устанавливаемой в штатные места на место заглушек, благодаря чему все составные части гарнитуры не выступают за габариты шлема и воспринимаются единым целым.
 

Читайте также:
Выбор и покупка шлема: от и до 


Shoei NEOTEC II в чёрном или белом цвете предлагается за 38 430 руб., гарнитура в комплект поставки не входит.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях мотоиндустрии.


Фото на обложке – Shoei

6
Написал
Omoimot 28 февраля 2018 в 00:59

Комментарии1

Это, кстати, полезная инфа. Мой нынешний Neotec безукоризненно работает с 2013 года. Раньше к шлемам были только претензии, теперь — максимальный комфорт.

Интересно что в принципе в нём можно улучшить. Ибо визуально почти 1 в 1

Jackson 1 марта 2018 в 03:08
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: