«Русский мотоцикл»: продолжение проекта

4

В минувшие выходные в Крыму прошло двадцать пятое байк-шоу российского мотоклуба «Ночные волки». Одним из почётных гостей стал Тимур Хакимов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.

Во время встречи Александр Залдостанов, глава «Ночных волков», и Тимур Хакимов, которых связывают дружеские отношения, обсудили размещение в Башкирии производства двигателей для проекта «Русский мотоцикл».

Рассматриваются два варианта локации сборочной линии, где будут собирать моторы для нового российского мотоцикла: Кумертауское авиационное производственное предприятие или Уфимское моторостроительное производственное объединение. Одним из партнёров проекта должен стать Rotax, бренд с огромным опытом проектирования и сборки различных двигателей, в том числе и для мотоциклов.

«Где будет собираться сам мотоцикл пока не раскрывается, но мы готовы предложить хорошие условия «Русскому мотоциклу» для того, чтобы полноценное производство байка осуществлялось на территории Республики Башкортостан. Надо отметить, что наши ученые УГАТУ уже разработали, изготовили и поставили на испытание прототипный двигатель с подтвержденными базовыми параметрами нового рабочего процесса. Помимо конструктивных рабочих отношений с Александром Залдостановым нас связывают тёплые дружеские отношения», — сообщил господин Хакимов.

Фото: пресс-служба ТПП Республики Башкортостан

4
Написал
Omoimot_news 10 августа 2020 в 09:39

Комментарии3

Бесконечная эпопея с этим «Русским мотоциклом».

SeaTTle 10 августа 2020 в 13:22
0

На выходе получится нью юрэл, к гадалке не ходи. Сомнительного качества и с конским ценником...

Schultz 10 августа 2020 в 17:11
0

Пока десять лет рожают мертворожденного русского мотоцикла люди с руками давно делают:

 

deepk 10 августа 2020 в 17:44
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: