19 000 км на Mitas Touring Force

7

Продолжу серию коротких отзывов о мотосопутствующих товарах в преддверии сезона. В этот раз речь об "альтернативной" резине. Возможно будет для кого-то полезно в не самое "жирное" время.

"Mitas Touring Force. Идеальный выбор для гонщиков, которые ищут настоящую дорожную шину для своего туристического мотоцикла."  - подпись под видео с 1290 KTM Adventure на официальном сайте Mitas.

Вот и пойми из этого, что это за колёса? Гоночные? Городские? Туристические? Может эндуро? Но это я придираюсь конечно. Просто так широко известная в грязном кругу эндуристов компания пытается по громче заявить о себе там, где правят балом дорожные Michelin, Pirelli и прочие Metzeller.

По факту это прямой конкурент популярных у нас серий Pilot Road и Angel - универсальная дорожная шина. Но надо понимать, что обозначенные конкуренты довольно продвинутые. У них и разный состав смеси по центру и боковинам, высокая стойкость к аквапланированию, увеличенный ресурс. За всё это их любят.

Вот и я с удовольствием катал на своей Yamaha MT-01 комплект Pilot Road 4 GT. Почти всё меня устраивало, за исключением, пожалуй, держака на холодном асфальте. Но всему приходит конец и спустя вполне достойные 19 000 км на тяжёлом мотоцикле со 150Нм, я начал искать им замену.

Тяга к экспериментам и напавшая жадность подвигли меня на поиск альтернатив неприлично подорожавшему Мишлену. В результате чего я и пришёл к Mitas Touring Force , где, к слову сказать, при на треть меньшей стоимости присутствуют все упомянутые элементы продвинутых шин.

Рисунок протектора мне очень заходит
Рисунок протектора мне очень заходит

По итогу, шины мне понравились. Я передвигаюсь преимущественно спокойно, поэтому спортивную сторону вряд ли могу оценить в полной мере. Но езжу в любую погоду, на разные расстояния и по разным покрытиям. В таком режиме я не ощутил разницы с упомянутым выше мишленом. Так же отлично держат, но не любят холод. Отличный ресурс (причём 1 в 1 - те же 19 000км для заднего баллона) и так же малопригодны для съезда с асфальта.  Поэтому могу смело рекомендовать, как отличную резину для ежедневных поездок по городу и путешествий, без всяких скидок на бренд. Сам снова рассмотрю её уже для МТ-09 Tracer, когда подойдёт время.

Всем держака!

7
Написал
fedotov_ilya 27 января 2023 в 23:27

Комментарии3

Денис Панферов очень рекомендовал Митас как замену мишкам и мецлеру. Разница говорит есть, но надо быть профи в езде, что бы ее почувствовать. 99% водителей не отличат их в сравнении. 

tualatin 29 января 2023 в 22:25
0

tualatin, значит не показалось

fedotov_ilya 29 января 2023 в 23:01
0

fedotov_ilya, моя подойдет к замене, погляжу на цены. Может быть жаба перевесит, сам попробую митас на XR. 

tualatin 30 января 2023 в 06:30
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: